0

Данные подрезал в Telegram. Чуток подредактировал…

Статистическая рубрика после матча с «Ахматом».
1. Иван Обляков сделал первый дубль в чемпионатах России.
2. Дублем в отчетном матче отметился не только Иван Обляков, но и его ассистент в обоих случаях — Константин Кучаев.
3. Иван Обляков нашел «своего» вратаря. До этого матча Иван забивал строго по одному голу каждому вратарю, а Георги Шелия пропустил от него уже 3 раза. Первый гол — 20 июля 2020 года в матче с «Тамбовом» (2:0, дома).
4. Армейцы впервые выиграли 3 гостевых матча подряд в чемпионате России под руководством Владимира Федотова.
5. ПФК ЦСКА забил 4 гола на 22-й минуте в этом чемпионате. Это самый высокий показатель среди всех клубов на всех минутах (без учета последних минут таймов с компенсированным временем).
6. ПФК ЦСКА одержал 10-ю гостевую победу в чемпионатах России в матчах с «Ахматом». Армейцы первыми достигли этого рубежа.
7. ПФК ЦСКА впервые выиграл у «Ахмата» в чемпионатах России со счетом 3:1. Это 13-й вариант счета в паре.
8. ПФК ЦСКА выиграл 15 1-х таймов в 25 турах. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.
9. ПФК ЦСКА забил 16-й гол на 3-й минуте в чемпионатах России, упрочив свое лидерство в этой номинации.
10. ПФК ЦСКА в 18-й раз в этом чемпионате открывает счет и выходит в лидеры по этому показателю.
11. Никита Ермаков выходит на замену в чемпионате России в 22-м матче подряд (учитывая матчи в которых он участвовал). Это новый рекорд для игроков ПФК ЦСКА. Прежним рекордсменом был Дмитрий Ефремов (21).
12. Игорь Акинфеев одержал 23-ю победу в матчах с «Ахматом». Это повторение рекорда чемпионатов России для всех пар «игрок-команда». Столько же побед у нашего капитана в матчах с «Крыльями Советов».
13. ПФК ЦСКА в 24-й раз обыграл «Ахмат» в чемпионатах России — это больше чем остальные участники.
14. ПФК ЦСКА прервал серию из 25 гостевых матчей, в которых не забивал больше двух голов.
15. ПФК ЦСКА забил 26 голов в первых таймах. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.
16. ПФК ЦСКА забил 28 голов в ворота «Ахмата» в Грозном. Это больше, чем остальные участники чемпионатов России.
17. ПФК ЦСКА набрал 32 очка в гостевых матчах чемпионата России с «Ахматом» и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (29).
18. Прервалась рекордная для ПФК ЦСКА серия из 41-го гостевого матча с предупреждениями соперников в чемпионатах России.
19. ПФК ЦСКА набрал 51 условное очко по результатам первых таймов. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.
20. Максим Мухин стал 154-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в чемпионатах России.
21. Второй гол Ивана Облякова стал для армейцев 200-м, забитым в 1-х таймах гостевых матчей в рамках РПЛ (с 2002 г.).
22. Второй гол Ивана Облякова стал 600-м в этом чемпионате (без учета голов в аннулированном матче).
23. ПФК ЦСКА первым в этом чемпионате преодолел отметку в 1000 минут, в течение которых вел в счете по ходу матчей. После матча с «Ахматом» этот показатель стал равным 1042 минутам.