5 Александр Ганькевич
Нападающий / центровой · 05.08.1995 · Россия · 201 см · 109 кг
Статистика в баскетболев среднем за игру · данные cskabasket.ru
| Сезон | И | Мин | Оч | Под | Пас | Пх | Пот | Бш | Ф | 2-х | 3-х | 1-х | ИП |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 4:42 | 1,7 | 1,0 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 1,3 | 100% | — | 50% | 1,7 |
| 2025/2026 | 26 | 9:22 | 2,9 | 2,8 | 0,8 | 0,4 | 0,6 | 0,2 | 1,5 | 56% | 0% | 61% | 4,2 |
| 2024/2025 | 21 | 8:10 | 2,7 | 2,1 | 0,8 | 0,2 | 0,5 | 0,2 | 1,4 | 56% | 0% | 40% | 3,0 |
| 2023/2024 | 7 | 11:12 | 4,0 | 0,6 | 1,3 | 0,6 | 1,0 | 0,1 | 1,9 | 64% | 40% | 67% | 3,3 |
| 2022/2023 | 3 | 13:05 | 1,3 | 2,3 | 0,3 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 3,3 | 50% | 0% | 0% | -1,0 |
| 2021/2022 | 2 | 23:25 | 7,5 | 3,5 | 3,0 | 0,5 | 1,5 | 0,5 | 3,5 | 50% | 0% | 50% | 6,5 |
| 2020/2021 | 1 | 22:51 | 8,0 | 6,0 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 57% | — | — | 9,0 |
| 2019/2020 | 2 | 10:30 | 4,0 | 1,5 | 1,0 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 3,0 | 50% | — | 0% | -0,5 |
| 2017/2018 | 2 | 4:17 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 2,5 | 0% | — | — | -3,5 |
| Всего | 67 | 9:39 | 3,0 | 2,2 | 0,9 | 0,3 | 0,6 | 0,2 | 1,7 | 56% | 20% | 50% | 3,2 |
Личная статистикапо бокс-скорам матчей · 67 игр
«На 40 минут» считается от времени самого игрока на площадке: очки (или другой показатель) делятся на его минуты и умножаются на 40 — столько идёт матч по правилам ФИБА (4 четверти по 10 минут). Так игроков с разным временем на площадке можно сравнивать: 6 очков за 15 минут — это 16 очков на 40 минут.
Эффективный процент с игры (eFG%) — процент попаданий, где трёхочковый засчитан за полтора двухочковых. Истинный процент попаданий (TS%) — очки на один бросок, с учётом штрафных: чем выше, тем эффективнее игрок набирает очки. Дабл-дабл — игра, где в двух из пяти показателей (очки, подборы, передачи, перехваты, блок-шоты) набрано десять и больше, трипл-дабл — в трёх.
Плюс-минус за карьеру: +100, на 40 минут +6,2
Личные рекордылучшее в одной игре
| Показатель | Рекорд | Матч |
|---|---|---|
| Очки | 12 | 03.10.2021 · ЦСКА 72:92 |
| Подборы | 8 | 05.02.2026 · в гостях · Парма 83:88 |
| Передачи | 4 | 12.12.2025 · Самара 113:60 |
| Перехваты | 3 | 26.11.2023 · ЦСКА 72:74 |
| Блок-шоты | 2 | 03.01.2021 · ЦСКА 63:83 |
| Трёхочковые | 1 | 24.01.2024 · в гостях · ЦСКА 104:96 |
| Индекс полезности | 15 | 12.12.2025 · Самара 113:60 |
Дома и в гостях, в победах и пораженияхв среднем за игру
| И | П | Оч | Под | Пас | ИП | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Дома | 34 | 27 | 3,2 | 2,2 | 1,0 | 4,1 |
| В гостях | 33 | 24 | 2,8 | 2,2 | 0,8 | 2,2 |
| В победах | 51 | 51 | 2,7 | 2,4 | 0,7 | 3,3 |
| В поражениях | 16 | 0 | 3,8 | 1,8 | 1,4 | 2,8 |
Против соперниковс кем сыграно чаще всего
| И | П | Оч | Под | Пас | ИП | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ЦСКА | 10 | 0 | 5,5 | 2,4 | 1,9 | 3,7 |
| Самара | 7 | 7 | 3,7 | 3,6 | 1,7 | 6,7 |
| Н. Новгород | 7 | 7 | 2,9 | 1,7 | 0,4 | 3,3 |
| Енисей | 6 | 6 | 2,8 | 2,0 | 0,5 | 2,8 |
| Парма | 6 | 5 | 1,8 | 3,0 | 0,5 | 2,7 |
| Зенит | 6 | 4 | 1,0 | 0,2 | 0,2 | 0,3 |
| МБА | 5 | 5 | 4,0 | 2,4 | 0,8 | 2,6 |
| Уралмаш | 5 | 5 | 2,6 | 2,6 | 0,4 | 4,4 |
Рейтинг среди игроков командыпо сезонам
Игроки ЦСКА сезона упорядочены по среднему за игру (очки, подборы, передачи); «1-й из 12» — лучший из двенадцати. В рейтинг входят те, кто сыграл не меньше 5 игр.
| Сезон | Игр | По очкам | По подборам | По передачам |
|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 26 | 20-й из 21 | 13-й из 21 | 14-й из 21 |
| 2024/2025 | 21 | 20-й из 21 | 13-й из 21 | 18-й из 21 |
| 2023/2024 | 7 | 14-й из 17 | 17-й из 17 | 11-й из 17 |