15 Руслан Абдулбасиров
Нападающий / центровой · 05.12.1993 · Россия · 211 см · 100 кг
Статистика в баскетболев среднем за игру · данные cskabasket.ru
| Сезон | И | Мин | Оч | Под | Пас | Пх | Пот | Бш | Ф | 2-х | 3-х | 1-х | ИП |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 6 | 12:01 | 5,3 | 3,7 | 0,7 | 0,0 | 0,2 | 0,7 | 1,0 | 71% | 33% | 71% | 8,3 |
| 2024/2025 | 18 | 7:31 | 3,4 | 1,6 | 0,4 | 0,3 | 0,2 | 0,4 | 0,2 | 56% | 54% | 91% | 4,9 |
| 2023/2024 | 4 | 33:58 | 7,5 | 8,0 | 0,8 | 0,0 | 1,8 | 1,3 | 2,0 | 61% | 50% | 67% | 11,8 |
| Всего | 28 | 12:15 | 4,4 | 2,9 | 0,5 | 0,2 | 0,4 | 0,6 | 0,6 | 61% | 50% | 81% | 6,6 |
Личная статистикапо бокс-скорам матчей · 28 игр
«На 40 минут» считается от времени самого игрока на площадке: очки (или другой показатель) делятся на его минуты и умножаются на 40 — столько идёт матч по правилам ФИБА (4 четверти по 10 минут). Так игроков с разным временем на площадке можно сравнивать: 6 очков за 15 минут — это 16 очков на 40 минут.
Эффективный процент с игры (eFG%) — процент попаданий, где трёхочковый засчитан за полтора двухочковых. Истинный процент попаданий (TS%) — очки на один бросок, с учётом штрафных: чем выше, тем эффективнее игрок набирает очки. Дабл-дабл — игра, где в двух из пяти показателей (очки, подборы, передачи, перехваты, блок-шоты) набрано десять и больше, трипл-дабл — в трёх.
Плюс-минус за карьеру: +87, на 40 минут +10,1
Личные рекордылучшее в одной игре
| Показатель | Рекорд | Матч |
|---|---|---|
| Очки | 19 | 15.03.2026 · ЦСКА 86:80 |
| Подборы | 10 | 15.03.2026 · ЦСКА 86:80 |
| Передачи | 3 | 15.03.2026 · ЦСКА 86:80 |
| Перехваты | 1 | 02.04.2025 · Самара 103:66 |
| Блок-шоты | 3 | 16.11.2024 · Астана 110:50 |
| Трёхочковые | 3 | 16.11.2024 · Астана 110:50 |
| Индекс полезности | 32 | 15.03.2026 · ЦСКА 86:80 |
Дома и в гостях, в победах и пораженияхв среднем за игру
| И | П | Оч | Под | Пас | ИП | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Дома | 14 | 14 | 5,3 | 3,1 | 0,6 | 8,0 |
| В гостях | 14 | 8 | 3,5 | 2,7 | 0,4 | 5,3 |
| В победах | 22 | 22 | 4,6 | 2,6 | 0,5 | 7,0 |
| В поражениях | 6 | 0 | 3,5 | 4,0 | 0,5 | 5,5 |
Против соперниковс кем сыграно чаще всего
| И | П | Оч | Под | Пас | ИП | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ЦСКА | 10 | 4 | 6,2 | 5,4 | 0,7 | 9,7 |
| Астана | 4 | 4 | 8,3 | 4,0 | 1,0 | 12,3 |
| Самара | 4 | 4 | 3,5 | 1,5 | 0,5 | 5,3 |
| Парма | 3 | 3 | 3,0 | 1,0 | 0,3 | 4,7 |
| Автодор | 3 | 3 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,7 |
Рейтинг среди игроков командыпо сезонам
Игроки ЦСКА сезона упорядочены по среднему за игру (очки, подборы, передачи); «1-й из 12» — лучший из двенадцати. В рейтинг входят те, кто сыграл не меньше 5 игр.
| Сезон | Игр | По очкам | По подборам | По передачам |
|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 6 | 13-й из 21 | 7-й из 21 | 16-й из 21 |
| 2024/2025 | 18 | 18-й из 21 | 20-й из 21 | 21-й из 21 |