Фигуристка Радионова рассказала, что в ее программах не будет изменений до ЧЕ

Российская фигуристка Елена Радионова заявила агентству «Р-Спорт», что в ее тренировках и программах не будет изменений до чемпионата Европы 2016 года, который пройдет 26−31 января в Братиславе.

Радионова, которой 6 января исполнилось 17 лет, в текущем сезоне победила на московском этапе серии Гран-при, заняла 3-е место на этапе Гран-при в Китае и в Финале Гран-при в Барселонеи выиграла серебро на чемпионате России в Екатеринбурге.

«Тренировки идут по полной программе, готовимся с моей командой тренеров к чемпионату Европы по отработанной схеме и ничего не меняли ни в тренировках, ни в программах», — сказала Радионова по телефону.

Во время декабрьского чемпионата страны в Екатеринбурге спортсменка призналась, что ее рост увеличился, и платье, в котором она выходит на лед, стало поджимать. После Нового года изменений пока не произошло. «Платье не меняли, а рост у меня сохраняется пока тот же, что и был во время чемпионата России», — рассказала фигуристка, для которой нынешний сезон проходит на фоне активного взросления.

Россию в женском одиночном катании в столице Словакии также представят действующая чемпионка России и победительница Финала Гран-при Евгения Медведева и бронзовый призер национального первенства и чемпионата Европы-2015 Анна Погорилая.

• источник: rsport.ru