Первыми дошли до сотни

По прошествии матчей 16-го тура Открытого Чемпионата Москвы по мини-футболу среди ЛФК армейцы опережают «Восток-Сервис» на два очка, а КПРФ — на четыре.

Подобное соотношение явилось следствием победы, одержанной красно-синими в поединке с «Арсеналом» — 5:3, и успеха, достигнутого «Востоком-Сервисом» в игре с командой Аркадия Белого — 4:3.

Теперь КПРФ отстает от ЦСКА на четыре пункта. Видновцам до армейцев ближе (тут дистанция, напомним, составляет всего пару баллов), однако наша главная команда имеет (как, кстати, и КПРФ) одну игру в запасе. Понятно, что текущая ситуация изменится еще не раз, но то, что события вчерашнего дня, состоявшиеся в столичном КСК «Новая Лига», пошли на пользу красно-синим, — несомненно.

Поединок ЦСКА с «Арсеналом» сложился непросто. На перерыв соперники ушли при четырехкратном преимуществе номинальных хозяев площадки. Но, к сожалению, вполне комфортные и почти победные «4:0» совсем скоро трансформировались в ненадежные «4:3». Обидно, но оппоненты армейцев слишком быстро вернули матчу интригу. Те самые три гола они забили в стартовые пять минут второго тайма.

Встреча, естественно, обострилась. Она пошла по совершенно не устраивавшему нас сценарию. Было много нервов, эмоции хлестали через край, представители «Арсенала» без устали апеллировали к арбитрам. Также возникло много жестких единоборств… Игра приобрела нервный, можно сказать, агрессивный характер. К счастью, в самом конце матча Юрий Циммерман положил конец всем этим волнениям. Его гол, ставший для ЦСКА пятым по счету, погасил страсти. Матч был спокойно доигран. Финальная сирена зафиксировала 13-ю победу красно-синих в Чемпионате. К слову, тот самый мяч Циммермана оказался для подопечных Александра Антипова 100-м в турнире. Мы первыми дошли до юбилейной отметки. Все остальные участники Чемпионата к ней пока только приближаются.