Что это были за люди?

Что это были за люди?

Этих двух людей, которые, конечно же, оставили ярчайший след в истории армейского хоккея, многое объединяет. Одним из первых таких моментов стала Олимпиада в Кортина-д'Ампеццо. Удивительно, но, уж простите за тавтологию, объединила она их тем, что не объединила. Одновременно в команде они никогда не были, но оба одновременно тренировали хоккейный ЦСКА.

Что это были за люди, чем же их объединила — не объединила Олимпиада и как можно было одновременно тренировать ЦСКА?

Что это были за люди?

Ответы принимаются до 20 ноября 2016, 18:02 мск.

• просмотров: 5893
10 комментариев

Всеволод Бобров и Анатолий Тарасов. Говорят, что по просьбе Боброва Тарасов был отстранен от руководства сборной в Кортина-д'Ампеццо. Было время когда оба одновременно тренировали ЦСКА. Тарасов хоккейный. Бобров футбольный.

Ответить
27 января 2016, в 12:10
0

Эх, рискну.
Анатолий Тарасов и Владимир Меньшиков.
Олимпиада 1956 года объединила и не объединила их тем, что они оба в ней не участвовали.
Владимир Меньшиков в 1953—1962 гг. был играющим тренером, а затем старшим тренером ЦСКА по хоккею с мячом. В эти же годы Анатолий Тарасов был тренером ЦСКА по хоккею с шайбой.
Еще их объединяет:
Анатолий Тарасов сыграл одну из решающих ролей в расформировании ЦСКА по хоккею с мячом.
В фильме «Легенда  17» роль Анатолия Тарасова сыграл Владимир Меньшиков (полный тезка).

Ответить
Splendis
27 января 2016, в 14:33
0

Анатолий Тарасов и Всеволод Бобров

Ответить
DMan
27 января 2016, в 16:04
0

Тихого и Локтев. Не попали на олимпиаду 56

Ответить
paranoja
27 января 2016, в 18:41
+2

Анатолий Тарасов и Александр Виноградов?

Ответить
MCMXI
27 января 2016, в 18:57
0

Тарасов и Тихонов?

Ответить
SergeyM
27 января 2016, в 20:27
0

Я не понял ответ на вопрос.

Ответить
mix5
28 января 2016, в 11:54
0

Ага, я тоже… Тем более, в вопросе звучало слово КАК, в ответе нет ничего про это.
Материалы по делу в студию, пожалуйста! Очень интересно.

Ответить
axel
28 января 2016, в 12:01
0

Тихонова и Локтева отсеяли в самый последний момент с Олимпиады. Уже в Картино. Вместе они никогда не работали. В то время, как Виктор Васильевич тренировал московских армейцев Константин Борисович тренировал ЦСКА из Софии. Ну, а объединяет их уж очень многое, думаю, и без меня справитесь

Ответить
Алексей
28 января 2016, в 14:14
0

Спасибо!

Ответить
axel
29 января 2016, в 12:43
0