«Красная Армия» всех сильней!

Не факт, что все красноармейцы слышали слова популярной в своё время песни, написанной ещё в годы Гражданской войны, но 22 апреля под сводами ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва она прозвучала весьма уместно:

«Но от тайги до британских морей,
„Красная Армия“ всех сильней!»
В этот дождливый московский день красноармейцы одержали четвёртую победу в серии над нижнекамским «Реактором» — на этот раз со счётом 2:1. Последняя игра финала получилась самой упорной, несмотря на то, что «Реактор» вышел на игру без двух своих самых результативных игроков — Порядина и Хайруллина.
Легкой прогулки, на которую подспудно настраивал общий счёт трёх предыдущих матчей финала — 20:7 в пользу «Красной Армии» — для красно-синих не получилось. До пятой минуты третьего периода единственной шайбой в этом напряжённом поединке оставался гол Павла Подлубошнова, которого на 15-й минуте вывел один на один с вратарём Никита Попугаев.
Имея бездну моментов не только в равных составах, но и в большинстве, красноармейцы никак не могли довести их до результативного завершения. Не получилось использовать ни буллит, назначенный за снос Ивана Силаева, ни почти полторы минуты игры 5 на 3. За что и были наказаны в одной из редких атак «Реактора» — 1:1.
Судьба матча повисла в воздухе. И всё же «Красная Армия» смогла дожать противника, когда после прохода Павла Карнаухова шайбу, ставшую победной, в сетку добил капитан красно-синих Иван Силаев — 2:1.
На финише матча москвичам пришлось играть в меньшинстве. «Реактор» бросил все силы на то, чтобы отыграться, но красноармейцы сдюжили и Кубок Харламова вновь получил москвоскую прописку. Глубоко символично, что обе шаййбы в решающей игре финала-2017 забросили участники финала-2014, который три года назад красно-синие выиграть не смогли.

«Красная Армия» — обладатель Кубка Харламова 2017 года!

Кубок Харламова. Финал. Четвёртый матч. ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва (5500 зрителей)

«Красная Армия» (Москва) — «Реактор» (Нижнекамск) — 1:1 (1:0, 0:0, 0:1)

Голы:
14:46 1:0 23. Подлубошнов Павел (99.Попугаев Никита). Красная Армия
44:10 1:1 81. Набиуллин Булат. Реактор
55:04 2:1 68. Силаев Иван (36.Мясищев Игорь, 15. Карнаухов Павел). Красная Армия