Трудовая победа в Ангарске

В понедельник «Звезда» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ в серии послематчевых бросков обыграла ангарский «Ермак» со счётом 3:2.

Стартовый период начался с того, что уже на второй минуте отличился Александр Тимирев, записавший на свой счет десятую шайбу в сезоне — 1:0. Темп игры усиливался с каждой минутой, и вскоре армейцы сумели ещё раз огорчить Сергея Магарилова. Это Николай Пронин на тринадцатой минуте мастерски отправил шайбу в ближний угол — 2:0. Тимирёв поучаствовал и в этой комбинации, а ещё одним участником голевой комбинации стал отмечавший в этот день своё девятнадцатилетие защитник Никита Макеев.

Во второй двадцатиминутке успех сопутствовал уже хозяевам, которым хватило периодадля двух заброшенных шайб. Причём сделать счёт ничейным хоккеисты «Ермака» смогли за 29 секунд до перерыва, имея на одного игрока больше.

Третий период прошел на встречных курсах. Много моментов создавали хозяева у ворот армейцев, но уверенная игра Александра Самойлова не оставила ангарчанам ни одного шанса.

Дополнительное время победителя не выявило. Судьбу матча решил победный буллит Владимира Пешехонова.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 15 февраля против команды «Сокол» (Красноярск) в 15−00 мск.

«Ермак» (Ангарск) — «Звезда» (Чехов) 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

13 февраля 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Голы:

01:02 0:1 Тимирёв Александр (Шаров Александр А.). Звезда. В равенстве
13:19 0:2 Пронин Николай (Тимирёв Александр, Макеев Никита). Звезда. В равенстве
27:06 1:2 Озолиньш Артурс (Иванов Семён, Самарин Дмитрий). Ермак. В равенстве
39:31 2:2 Рыбалко Максим (Остроухов Александр, Озолиньш Артурс). Ермак. В большинстве
65:00 2:3 Пешехонов Владимир. Звезда. Буллит