Ещё одна победа в Питере

«Красная Армия» одержала и вторую выездную победу над «СКА-Серебряными Львами», переиграв их во вторник со счётом 3:1. Судьбу матча во многом решил ударный отрезок в первом периоде, во время которого красно-синие смогли дважды зажечь красный свет за воротами хозяев.

Вторая игра со «Львами» далась красноармейцам тяжелее той, которую они выиграли со счётом 5:3 днём ранее. К сожалению, вне заявки остался лучший бомбардир «Красной Армии» Павел Подлубошнов, получивший травму в той встрече.
Хозяева жаждали реванша, поэтому уже с первых минут прибавили в активности. К середине периода москвичи были вынуждены дважды играть в меньшинстве, в то время как первое удаление питерцев было зафиксировано лишь за минуту до первого перерыва. Впрочем, к тому моменту команда Бориса Миронова уже вела 2:0 благодаря шайбам, заброшенным на 17-й минуте с интервалом в 16 секунд. Сначала вратарь хозяев не справился с мощным броском Ивана Силаева, и накатывавший на ворота Егор Филин добил шайбу в сетку. Мгновения спустя блеснул Никита Попугаев, который элегантно — по-бобровски — объехав голкипера и ворота, удвоил счёт.
Комфортная разница в счёте позволяла «Красной Армии» контролировать ход матча, но в середине заключительной двадцатиминутки хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Развязка наступила за считанные секунды до финальной сирены, когда Егор Огиенко поразил опустевшие ворота «Львов». Любопытно, что все авторы голов красно-синих в этой встрече забросили по шайбе и днём ранее. Александр Самойлов завершил игру с 27 сэйвами.
«Красная Армия» остаётся в Санкт-Петербурге, где 2 и 4 февраля проведёт две игры с лидером Западной конференции — СКА-1946.
Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
— Сегодня игра далась нам тяжелее, чем вчера, но это ожидалось. Понимали, что соперник будет стремиться к реваншу. Немного нас подвели удаления, сбили игру — тут есть над чем работать. Но в целом ребята вытерпели и задачу выполнили, взяли нужные 3 очка. Все молодцы.
31.01.2017. Регулярный чемпионат МХЛ
Санкт-Петербург, Малая арена СК «Юбилейный»

«СКА-Серебряные Львы» — «Красная Армия» (Москва) — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Статистика:
Броски: 51 (14−19−18) — 53 (19−21−13)
Броски в створ: 28 (8−8-12) — 25 (9−10−6)
Вбрасывания: 30 (13−8-9) — 36 (14−11−11)
Штраф: 6 (2−0-4) — 8 (4−2-2)
Голы:
16:01 0:1 61. Филин Егор (68.Силаев Иван, 74. Бякин Михаил). Красная Армия
16:17 0:2 99. Попугаев Никита (34.Мещеряков Михаил, 65. Летов Глеб). Красная Армия
50:13 1:2 49. Селютин Дмитрий. СКА-Серебряные Львы
59:54 1:3 32. Огиенко Егор. Красная Армия. В большинстве, в пустые ворота