«Иностранный легион» приносит победу в Сочи

Уже на пятой минуте армейцы получили большинство, которое реализовали почти под конец. Скотт сделал неординарный ход, отдав шайбу Плэтту на ближнюю штангу, а Джефф увидел открытый Барулиным угол и поразил его. «Иностранный легион» в лице Муршака, Скотта и Плэтта вообще был ответственен за большую часть опасных моментов, возникавших у армейцев в атаке за первые двадцать минут игры.

Дважды мог отличаться Скотт, но Барулин не дал Грегу перехитрить себя так, как это позволил Плэтту. Муршак имел возможность замкнуть на пятачке прострел партнера, но защитник сочинцев вовремя зацепил клюшку Яна своей. Ближе к перерыву остальные звенья подхватили пример армейских легионеров, и «пожары» в зоне «Сочи» стали возникать с пугающей их болельщиков частотой, но хозяев спасла сирена. Во втором периоде игра выровнялась, во многом «благодаря» удалениям в составе как одной, так и другой команды. И, тем не менее, активнее в большинстве выглядели игроки ЦСКА, которые имели несколько возможностей увеличить свое преимущество. А вот в третьем периоде сочинцы ощутимо прибавили и стали чаще гостить в зоне армейцев. Пару раз Фасту пришлось серьезно попотеть, но голкипер красно-синих смог оставить свои ворота в неприкосновенности, а один раз Виктора выручила штанга.

Натиск хозяев можно было остановить только одним способом — поймать раскрывшегося противника на контратаке и забросить. Что армейцы и сделали. Науменков бросил от синей линии, а ракетой ворвавшийся в зону Плэтт с неудобной руки «доел» отскок от щитка Барулина и оформил дубль. Тренерский штаб сочинцев опротестовал взятие ворот, но после видео-сеанса лайнсмены подтвердили его легитимность, тем самым лишив хозяев права на тайм-аут. Впрочем, отсутствие времени на совещание не помешало «леопардам» снять вратаря, но даже вшестером они не смогли устроить финальный штурм ворот Фаста. 2:0 — победа ЦСКА.

27.01.2017. Россия, Сочи, Дворец Спорта «Большой»

ХК «Сочи»(Сочи) — ЦСКА (Москва) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

06:33 0:1 13. Плэтт (41.Скотт, 92. Ожиганов). ЦСКА. В большинстве

51:27 0:2 13. Плэтт (38.Науменков). ЦСКА