Пятая победа подряд!

«Звезда» одержала пятую победу подряд, обыграв на домашнем льду пермский «Молот-Прикамье», со счётом 5:2.

Команды начали игру без раскачки. И уже на первой минуте гости открыли счет. Раенко точно отдал на клюшку Кулагину, форварду гостей никто не помешал отправить шайбу в ворота Филоненко 0−1. Но «Звезду» этот гол не смутил, а скорее наоборот раззадорил. Армейцы ринулись атаковать. Сначала Сергеенко пробивал нижний угол — Петров на месте. Затем Блажиевский зарядил от синей линии — штанга. А вот форварду «Звезды» Вячеславу Основину повезло больше, он ловко разобрался с голкипером «Молота-Прикамье» и сравнял счет 1−1. На экваторе первого отрезка армейцы устроили затяжную атаку — Петров отражал бросок за броском, но вышедший на смену Павел Карнаухов пробил голкипера гостей и вывел свою команду вперед 2−1. Оставшееся время армейцы провели так же в зоне соперника, совершили несколько опасных выпадов, но Петров работал четко.

На пятой минуте второй двадцатиминутки форвард армейцев Павел Карнаухов оформил дубль. Он из правого круга мощно щелкнул под перекладину — Петров не среагировал 3−1. После третьей пропущенной шайбы гости провели рокировку голкиперов и сумели немного выровнять игру. Чуть меньше, чем за восемь минут до конца отрезка, реализовав большинство, Лебедев прямым броском зажег красный свет за воротами чеховцев 3−2. Этот гол «встряхнул» гостей. Они провели несколько опасных атак, но страж ворот армейцев был начеку. А за минуту до конца второго периода Артем Антипов забросил «нужный» гол в ворота пермской команды 4−2.

Первая часть третьего отрезка была богата на многочисленные удаления, как у хозяев, так и у гостей. А на экваторе отрезка Данила Квартальнов с передачи Павла Карнаухова, отправил пятую шайбу в ворота «Молота-Прикамье» и установил окончательный счет в матче 5−2. Под занавес матча гости предприняли финальную попытку вернуться в игру, произведя рокировку голкипера на шестого полевого игрока. Но чуда для пермяков не случилось. Итог: уверенная победа «Звезды» со счетом 5:2.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 11 октября против команды «Спутник» (Нижний Тагил) в ЛХЦ «Витязь» в 19−00. Вход свободный.