Качели спаренных матчей

В текущем сезоне МХЛ «Красная Армия» к настоящему моменту лишь раз выиграла оба спаренных матча «регулярки», а в остальных случаях делила победы с соперниками. Не стало исключением и противостояние с «Русскими Витязями» в Чехове — вслед за субботней победой красно-синих последовало поражение 1:3 в понедельник.
Большое количество травмированных на старте сезона вынуждало тренерский штаб москвичей бросать в бой совсем молодых: в старте вышло трое вчерашних выпускников хоккейной школы ЦСКА 1999 года рождения, двое её действующих учащихся (один из них — Никита Ртищев — возглавляет список лучших бомбардиров открытого чемпионата Москвы среди юношей 2000 г. р. в группе, А после шести матчей), а также 18-летний экс-защитник нижнекамского «Реактора» Глеб Летов, лишь днём ранее прибывший в Москву как часть обмена между старшими клубами — ЦСКА и «Нефтехимиком». Понятно, что подобное разовое влияние «свежей крови» не могло не сказаться на командной игре «Красной Армии».
Между тем, «витязи», жаждавшие реванша после поражения в первом матче, с самого начала предложили гостям высокие скорости и в концовке первого периода открыли счёт — 1:0. Лишь только встреча возобновилась, красноармейцы его сравняли: выход «3 в 2» броском в практически пустые ворота завершил Даниил Лобанов, ассистенты — Никита Попугаев и Семён Крашенинников. Однако в середине второй двадцатиминутки хозяева вновь ушли вперёд — 2:1, а на исходе периода присовокупили к этому ещё и гол в раздевалку — 3:1.
Третий период был больше богат на удаления, чем на заброшенные шайбы. Пару раз соперники продемонстрировали поединки один на один, которые оценили бы любители вольной борьбы с элементами бокса. Вот только счёт в этой встрече больше не изменился.
19.09.2016. Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь» Регулярный чемпионат МХЛ

«Русские Витязи» (Московская область) — «Красная Армия» (Москва) — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)