Крупное поражение от «Спутника»

«Звезда» со счетом 0:5 во вторник уступила в Чехове нижнетагильскому «Спутнику» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Гости не стали тратить много времени на раскачку, открыв счёт уже на второй минуте игры. Защитники «потеряли» в круге для вбрасывания капитана нижнетагильцев и Максим Слыш не преминул этим воспользоваться — 0:1.

«Спутник» и не думал останавливаться на достигнутом, накатывая атаку за атакой на ворота Вячеслава Волкова. Несколько раз страж ворот «Звезды» сумел уберечь свои ворота в сложных ситуациях, один раз за него сыграла перекладина, но на 15-й минуте затяжная позиционная атака гостей всё-таки привела ко второму голу.

Через минуту после того, как счёт стал 2:0 в пользу гостей, случился неприятный эпизод: Сергеенко настолько жёстко сыграл у борта против Фахрутдинова, что обоим пришлось покинуть площадку — чеховец из-за наложенного на него дисциплинарного штрафа, а нижнетагилец — для того, чтобы унять кровотечение. Впрочем, позднее форвард гостей в игру вернулся.

Вторая двадцатиминутка прошла в бесплодных попытках хозяев «размочить» Перевозчикова. Подопечные Сергея Герсонского перебросали соперника 13:1, однако и одного броска Андрющенко на старте периода «Спутнику» хватило для того, чтобы довести счёт до 3:0.

Начало заключительной трети вновь осталось за гостями — Курепанов забросил четвёртую шайбу, фактически убив интригу в матче. Красивую точку в матче нижнетагильцы поставили играя в меньшинстве — Гурьев и Шакуров убежали в контратаку, и последний установил окончательный счёт в матче. 5:0 в пользу «Спутника».

Сергей Герсонский, главный тренер «Звезды»:

Единственное, в чём мы уступили сопернику — в мастерстве, в использовании тех моментов, которые создавали. Ни в желании, ни в борьбе не уступили, по всем компонентам сегодня превосходили соперника. А вот с реализацией не получилось. Это свойственно тем, что ребята молодые, не хватает им мастерства, хладнокровия.