Без шансов для дальневосточных гостей

ЦСКА в годовщину кончины Виктора Тихонова одержал крупную победу над «Адмиралом» со счетом 5:1.

Соперники встречались немногим более месяца назад, и тогда во Владивостоке дублем после передач Александра Радулова отметился молодой армейский нападающий Андрей Светлаков. Отстоявший на «ноль» в той игре Станислав Галимов снова занял место в воротах ЦСКА.

Перед началом матча болельщики и команды почтили минутой молчания память великого отечественного тренера и легенду армейского клуба Виктора Васильевича Тихонова, ушедшего из жизни год назад.

Явное преимущество хозяев стало проявляться после первых пяти минут встречи, и гол не заставил себя ждать. Эстафету у Светлакова принял другой недавний красноармеец Андрей Кузьменко — он уверенно прошел по правому флангу и с точки вбрасывания прицельным броском с кистей нашел небольшую щелку между рукой Налимова и ближней штангой, открыв счет своим заброшенным шайбам в этом сезоне. Вскоре последовали удаления в составе «Адмирала». Во втором большинстве ЦСКА на полторы минуты запер соперника в своей зоне, и, наконец, Радулов передачей из-за ворот нашел дежурившего на пятачке Дмитрия Кугрышева, который не мог промахнуться из такой позиции.

Армейцы в этой встрече очень эффективно действовали на пятачке соперника, были первыми на подборе шайбы, и это не могло не принести успех. Автором третьей шайбы в ворота «Адмирала» на исходе второго периода стал Роман Любимов, хорошо сыгравший на добивании после дальнего броска Никиты Зайцева от синей линии.

Разгром гостей армейцы завершили в третьем периоде — сначала Владимир Жарков и Евгений Коротков в меньшинстве (!) убежали два в один в быстрой контратаке, и последний забрасывает четвертую шайбу ЦСКА, а затем Любимов делает дубль. «Адмиралу» удалось размочить счет — отличился Бергфорс, только что вернувшийся из фарм-клуба дальневосточников красноярского «Сокола». Но это нисколько не омрачило уверенную победу ЦСКА со счетом 5:1.

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский:

«ЦСКА победил заслуженно. Он был сильнее нас практически во все компонентах. Особенно в скорости игры. Отсюда у нас пошли удаления, проигрывалось много единоборств. Могли бы зацепиться, если бы не попустили гол в концовке второго периода».

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

«Хорошая победа. Здорово, что забили в последних играх много голов. Когда забиваешь голы, получаешь уверенность. Надеюсь, продолжим в том же духе. Единственное, пропущенный гол в концовке смазал общее впечатление. Нужно было помочь Стасу Галимову сыграть на ноль. А так ребята молодцы».

24.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва) - «Адмирал» (Владивосток) — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

07:27. 1:0. 96.Кузьменко (55.Киселевич, 78. Мамин). ЦСКА

12:34. 2:0. 18.Кугрышев (47.Радулов). ЦСКА. В большинстве.

39:34. 3:0. 13.Любимов (45.Кутузов, 22. Зайцев). ЦСКА.

46:53. 4:0. 8.Коротков (25.Жарков, 92. Ожиганов). ЦСКА. В меньшинстве.

53:12. 5:0. 13.Любимов (47.Радулов). ЦСКА.

53:30. 5:1. 10.Бергфорс (81.Саюстов). Адмирал.