Разгромная победа ЦСКА

Армейцы разгромили на своей площадке череповецкую «Северсталь» со счетом 7:1, тем самым взяв убедительный реванш за гостевое поражение (1:2).

В состав ЦСКА на сегодняшний матч вошли вышедшие из лазарета Геннадий Столяров и Михаил Юньков, а также дебютировавший за армейцев Антти Пильстрём. Столяров занял место центрального нападающего в первой тройке вместе с Хьяльммарссоном и Радуловым, а два последних — в третьем звене вместе с Максимом Маминым.

Хозяева реализовали первый же опасный момент в матче — на третьей минуте Роман Любимов выскочил на рандеву с Магариловым, но не смог переиграть вратаря «Северстали». Однако армейцы не выключились из эпизода: Никита Зайцев нашел точной передачей от борта стоящего перед воротами Романа, и тот в касание поразил ворота, исправившись за нереализованный момент, случившийся секундами ранее. В середине периода ЦСКА, получил первое численное преимущество, которое успешно реализовал. Джефф Плэтт нашел передачей Радулова, и Александр, выйдя 1 в 0 и неотразимо бросив в верхний угол, увеличил преимущество армейцев. Вскоре хозяева после двух удалений подряд в составе соперника могли его окончательно добить, но череповчане, больше минуты отбивавшиеся втроем, выстояли.

На 33-й минуте «Северсталь» сократила разницу в счете, играя в большинстве — Хохлов бросил с дальней дистанции, и шайба пролетела рядом с плечом Галимова. Вышедший из штрафного бокса Радулов реабилитировался за свое удаление через две с половиной минуты. Александр со средней дистанции хитро бросил по воротам гостей, шайба коснулась Плэтта, что дезориентировало Магарилова, в отчаянии стукнувшего изо всех сил клюшкой по льду. Этот гол был записан на армейского легионера, а Радулов стал автором юбилейной 300-й передачи в регулярных чемпионатах КХЛ. Гости «поплыли» и отметились курьезным автоголом — Кудако спокойно выезжал из-за ворот, его пытался атаковать Максим Мамин, и череповецкий защитник попал шайбой в конек своего вратаря, после чего она оказалось в сетке — 4:1.

Армейцы не собирались останавливаться на достигнутом и в начале третьего периода довершили разгром соперника. На 43-й минуте Никита Квартальнов открывает счет своим шайбам в этом сезоне, по-бейсбольному слета эффектно переправив шайбу в ворота после передачи Любимова с правого фланга. Менее чем через две минуты Плэтт делает дубль броском низом в дальний угол со средней дистанции после выхода 2 в 1. Результат матча стал предельно ясен, и вскоре соперники решили не дать успокоиться публике и устроили небольшую потасовку у ворот «Северстали», закончившуюся спаррингом между Маминым и Стасенко, который закончился вничью. Итог матча в большинстве подвел Радулов броском под перекладину из правого круга вбрасывания. ЦСКА одерживает пока самую крупную победу в этом сезоне со счетом 7:1.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

«В последних играх очень мало забивали, не работало большинство, а сегодня всё сложилось. Это должно придать команде уверенности, хотя по организации игры в двух первых периодах у нас были проблемы».

Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора:

«Результат отображает происходящее на льду. Мы хотели удержать ничейный счёт, но пропустили гол на третьей минуте, а потом плохо сыграли в меньшинстве. Перед матчем ЦСКА занимал второе место в лиге по игре в большинстве. Мы говорили об этом, но уже в первом периоде у нас было 10 минут штрафа».

26.10.2015. Москва. ЛДС ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва) — «Северсталь» (Череповец) - 7:1 (2:0, 2:1, 3:0).

02:30. 1:0. 13.Любимов (22.Зайцев). ЦСКА

10:21. 2:0. 47.Радулов (16.Плэтт). ЦСКА. В большинстве.

32:07. 2:1. 42.Хохлов (9.Кагарлицкий, 81. Трунёв). Северсталь. В большинстве.

34:43. 3:1. 16.Плэтт (47.Радулов, 92. Ожиганов). ЦСКА. В большинстве.

35:20. 4:1. 78.Мамин. ЦСКА.

42:09. 5:1. 80.Квартальнов (13.Любимов). ЦСКА.

43:51. 6:1. 16.Плэтт (18.Кугрышев, 71. Столяров). ЦСКА.

50:03. 7:1. 47.Радулов (6.Денисов, 22. Зайцев). ЦСКА. В большинстве.