ЦСКА без лидеров не смог одержать победу в Череповце

По сравнению с матчем в Хельсинки состав армейцев претерпел очень серьёзные изменения. Тренерский штаб во главе с Дмитрием Квартальновым решил дать отдых лидерам команды — Радулов, Зайцев и Денисов даже не полетели с командой в Череповец. В итоге, в качестве капитана на матч красно-синих вывел Сергей Андронов, а ассистировали ему Ян Муршак и Григорий Панин. В первом звене компанию Симону Хьялмарссону составили Муршак и Кугрышев, в стартовой паре защитников вышел уроженец Череповца Богдан Киселевич. Вернулся в состав после весьма результативной командировки в «Звезду» Артём Блажиевский, а еще один лидер чеховцев Артём Антипов дебютировал за основу ЦСКА в четвертом звене.

Хозяева решили за счет стартового натиска прибрать к рукам инициативу. Первые пару минут у ворот Галимова было жарко, но страж ворот ЦСКА был надежен. Армейцы не остались в долгу, и ответили опасными атаками. Счет в матче, тем не менее, открыли хоккеисты «Северстали»: Монахов на скорости прошел защитника, вылез к воротам и пробросил шайбу между щитков Галимову. Но за минуту до первого перерыва игроки ЦСКА смогли отыграться: Муршак в большинстве фирменным броском из круга вбрасывания поразил дальнюю «девятку» ворот Магарилова.

Второй период начался с того, что у хозяев получил двойной малый штраф Евгений Монс. За эти четыре минуты у армейцев было немало шансов выйти вперед, но шайба упорно не хотела идти в ворота. В середине периода градус немного спал, обе команды выбрали выжидательную тактику. Это затишье кончилось, когда в течение 15 секунд подряд удалились Сергиенко и Панин. Однако спецбригады ЦСКА выстояли, более того, ни один из бросков не дошел до ворот Галимова — все их приняли на себя полевые игроки.

В начале третьей двадцатиминутки у армейцев было несколько неплохих шансов забросить вторую шайбу, но они ими не воспользовались, за что были наказаны Фортуной — Бучневич вошел в зону и бросил наудачу. Галимов был закрыт двумя игроками и момент броска не увидел. 1:2 — ЦСКА оказался в роли догоняющего. Хозяева закрылись и начали играть по счету, армейцам приходилось прилагать массу усилий, чтобы преодолеть вязкую оборону соперника. В концовке Галимов уступил свое место шестому полевому, но сравнять счет игроки ЦСКА не смогли.

Теперь команда вылетает в Москву, где уже в пятницу, 9 октября встретится с нижегородским «Торпедо».

06.10.2015. Россия, Черепов, «Ледовый дворец».

«Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

10:05. 1:0. 74. Монахов (25.Карлссон, 51. Дорофеев). Северсталь

19:35. 1:1. 39. Муршак (18.Кугрышев). ЦСКА. В большинстве

41:17. 2:1. 89. Бучневич (15.Трубачёв). Северсталь