«Сухарь» Сорокина в дебютном матче сезона

ЦСКА, благодаря четырем шайбам во втором периоде, разгромил «Югру» со счетом 4:0.

Место в воротах ЦСКА впервые в сезоне занял Илья Сорокин. И, забегая вперед, можно сказать, что армейский молодой вратарь не подвел команду. Первый период прошел без особо опасных моментов для обоих соперников, а вот в самом начале второго игрового отрезка армейцы открывают счет — Ян Муршак классно обыграл Гелашвили на добивании после броска Кирилла Воробьева от синей линии. Прошло три минуты, и первое звено ЦСКА наказало «Югру» за удаление в своем фирменном стиле — ювелирная передача Александра Радулова из-за ворот нашла дежурившего на пятачке Джеффа Плэтта, который в касание переправляет шайбу под перекладину. На 30-й минуте в раздевалку отправился вратарь «Югры» за умышленный удар клюшкой, и армейцы получили 5-минутное большинство. В формате пять на три ЦСКА не смог распечатать вставшего в «рамку» Фокина, но сразу после выхода четвертого полевого игрока гостей Артем Блажиевский броском с «усов» не оставил вратарю ханты-мансийцев никаких шансов. Незадолго до окончания периода ЦСКА в третий раз реализует численное преимущество, и вновь по классической схеме — пас Радулова на Да Косту, который переадресовал шайбу Денису Денисову, и капитан армейцев, возможно, с помощью небольшого рикошета, броском в верхний угол доводит счет до разгромного.

Третий период носил формальный характер, и преимущество ЦСКА не подвергалось никакому сомнению. Армейцы имели преимущество, даже играя в меньшинстве. Как итог — уверенная победа ЦСКА и «сухарь» в дебютной игре сезона в КХЛ у Ильи Сорокина.

Теперь после окончания 7-матчевой домашней серии, в которой наша команда одержала шесть побед, армейцы отправятся в гости к казанскому «Ак Барсу» и тольяттинской «Ладе».