Радулов в действии

ЦСКА одержал убедительную победу над «Автомобилистом» со счетом 4:1, а Александр Радулов набрал 3 (1+2) очка.

В начале первого периода соперники обменялись удалениями, что впрочем, не принесло им особых дивидендов в виде опасных моментов. Армейцы ждали своего шанса, и он представился им во втором большинстве - Игорь Ожиганов поперечным пасом нашел Александра Радулова в правом круге вбрасывания, и тот в касание мощнейшим броском оставляет не удел вратаря «Автомобилиста» Устинского. Второй гол через две с половиной минуты тоже состоялся во многом благодаря мастерству 47-го номера армейцев. Александр легко обыграл за воротами защитника Кивистё и отдал блестящую передачу Стефану Да Косте, караулящему на пятачке. Французский легионер из таких позиций не промахивается — 2:0, и Устинский поехал на скамейку, уступив место в воротах Коваржу.

Прошла минута с небольшим во втором периоде, как ЦСКА забросил третью шайбу — Артем Блажиевский перехватил шайбу в средней зоне, переадресовал ее Дмитрию Кугрышеву, который прошел по левому флангу и прицельно бросил низом. Буквально через пару минут Джэфф Плэтт вышел на рандеву с Коваржем, не стал сближаться и обводить, а сильно бросил — вратарь «Автомобилиста» был на высоте.

Гости смогли распечатать Фаста на 27-й минуте: бывший армеец Олег Сапрыкин сумел протолкнуть шайбу под армейским вратарем в толчее у ворот. Далее последовали два удаления подряд в составе ЦСКА, к счастью, нереализованные гостями. Сирена на второй перерыв прозвучала, когда уже армейцы имели на площадке лишнего игрока и, оккупировав зону соперника, пытались увеличить свое преимущество.

Что не получилось в конце второго периода, то сложилось в начале третьего — Игорь Ожиганов после передачи Радулова от синей линии бросил впритирку со штангой ворот «Автомобилиста» и второй раз в этой встрече реализовал большинство ЦСКА.

Гости в концовке игры, стараясь воспользоваться удалением Киселевича, хотели хотя бы забросить еще одну шайбу, сняли вратаря и вшестером обстреливали ворота армейцев. Однако Фаст ни в коем случае не желал больше пропускать. 4:1 — победа ЦСКА.