Первое домашнее поражение ЦСКА

Сегодняшний матч таил в себе несколько интриг — это и противостояние двух фаворитов Западной и Восточной конференций, дуэли Галимова и Кошечкина, Радулова и Мозякина. С первых минут соперники предложили друг другу высокий темп игры. У «Металлурга» был опасный момент, но надежно сыграл Станислав Галимов. Первое удаление случилось в составе гостей — правила нарушил Вольский. Армейцам, одним из лидеров лиги по реализации большинства, понадобилось меньше минуты, чтобы открыть счет: Никита Зайцев броском в верхний угол замкнул ювелирную передачу Стефана Да Косты. Магнитогорцы очень опасно контратаковали, в одном из моментов выходили два в одного к армейским воротам, но сверх всяческих похвал действовал Галимов.

Второй период армейцы начали в большинстве, но реализовать его не удалось. Вслед за этим последовало три подряд удаления в составе ЦСКА, чем не могли не воспользоваться хоккеисты «Металлурга» — сначала Коварж, оставшийся один на пятачке, со второго раза смог переиграть Галимова, а затем свое слово сказал лидер гостей — Мозякин неотразимо бросил в верхний угол со средней дистанции. На льду пошла жесткая игра с большим количеством силовых приемов и стычек, что привело к обоюдным удалениям. Армейцы несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но где-то не хватало точности броскам, а в отдельных эпизодах выручал Кошечкин.

В третьем периоде удаления в стане ЦСКА продолжались, а когда на 57-й минуте 5+20 получил Игорь Макаров и покинул площадку, стало понятно, что «Металлург» близок к победе. Тренерский штаб снял Галимова, армейцы бросились атаковать, но за 22 секунды до сирены Мозякин забрасывает свою вторую шайбу в ворота, которые пытался защитить Денис Денисов.

11.09.2015. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

06:31. 1:0. 22. Зайцев (6.Денисов, 77. Да Коста). ЦСКА. В большинстве.

25:37. 1:1. 43. Коварж (4.Ли, 10. Мозякин). Металлург Мг. В большинстве.

30:44. 1:2. 10. Мозякин (4. Ли, 43. Коварж). Металлург Мг. В большинстве.

59:38. 1:3. 10.Мозякин (25.Зарипов). Металлург Мг. В большинстве, в пустые ворота