Хоккеисты ЦСКА обыграли «Нефтехимик», Фаст одержал первую победу в КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Никита Зайцев (на 16-й минуте), Джефф Плэтт (20), Симон Хьяльмарссон (50) и Сергей Андронов (60), у «Нефтехимика» отличился Игорь Полыгалов (41).

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов перед матчем с «Нефтехимиком» внес небольшие изменения в состав команды, переведя Дмитрия Кугрышева в первую тройку к Александру Радулову и Стефану Да Коста вместо Джеффа Плэтта. Место в воротах во второй раз в сезоне занял шведский голкипер Виктор Фаст. Место в воротах ЦСКА во второй раз в сезоне занял шведский голкипер Виктор Фаст, который в июле заключил контракт с московским клубом. В предыдущем матче сезона с финским «Йокеритом» он также находился в воротах, но армейцы уступили со счетом 0:3.

Первый период остался за армейцами, но открыть счет у хозяев площадки долго не получалось. ЦСКА забросил первую шайбу на 16-й минуте, реализовав первое удаление «Нефтехимика» — отличился защитник Зайцев. До конца второго периода армейцы удвоили преимущество: Плэтт замкнул передачу из-за ворот. Форвард сборной Белоруссии отличился в четырех из пяти матчей сезона.

Заброшенных шайб второй период не принес, а вот в третьем гол был забит уже на первой минуте. Вторая тройка «Нефтехимика» убежала к воротам Фаста, и Игорь Полыгалов отквитал одну шайбу. Но развить успех гостям не удалось, на 50-й минуте в большинстве забил Хьяльмарссон — 3:1. На последней минуте Андронов поразил пустые ворота соперника, установив окончательный счет.

Следующий матч домашней серии ЦСКА проведет в воскресенье против челябинского «Трактора», «Нефтехимик» в тот же день сыграет в Череповце против «Северстали».