ПХК ЦСКА разгромил рижское «Динамо», Галимов впервые в сезоне КХЛ сыграл «на ноль»

Хоккеисты московского ЦСКА одержали крупную победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Ян Муршак (на 7-й минуте), Джефф Плэтт (24), Богдан Киселевич (29), Александр Кутузов (42), Дмитрий Кугрышев (47).

Армейцы с первых минут завладели игровым преимуществом, создав несколько моментов у чужих ворот уже в начале встречи. Неудивительно, что первого гола болельщикам ЦСКА долго ждать не пришлось: на седьмой минуте Муршак оставил шайбу за воротами Симону Хьяльмарссону, выкатился по центру и, получив обратную передачу, нанес точный бросок.

ЦСКА удвоил преимущество в начале второго периода, когда Джефф Плэтт в большинстве эффективно распорядился шайбой на «пятачке». Плэтт отличился в трех из четырех матчей, сыгранных за «красно-синих». Пятью минутами позже хозяева вели уже в три шайбы — это Богдан Киселевич оказался настойчивее всех в борьбе у ворот рижан.

В третьем периоде ЦСКА отправил в ворота «Динамо» еще две шайбы. Сначала Александр Кутузов замкнул передачу Романа Любимова и записал на свой счет первый гол в армейской форме, затем Дмитрий Кугрышев в ближнем бою переиграл вратаря рижан Якуба Седлачека. Гостям размочить счет не удалось, и вратарь ЦСКА Станислав Галимов впервые в сезоне сыграл «на ноль».

Следующий матч армейцы проведут в пятницу против нижнекамского «Нефтехимика», рижский клуб днем ранее сыграет в Загребе против «Медвешчака».