Дмитрий Квартальнов: «Со СКА мы были посвежее, чем со „Спартаком“

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Спартаком» (5:2) остался доволен действиями своей команды. Он добавил, что не стоит сравнивать противостояния с красно-белыми со СКА, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент «СЭ» Борис САТАРОВ.

— Первый период немного не понравился, мы его выиграли, но за счет индивидуальных действий, — сказал Квартальнов. Потом начали немного работать. Может быть, болельщик не заметит, но четвертое звено стало работать, цепляться, привозить удаления. Это дало результат. Лидеры сыграли, забили, но это тоже очень важный момент. Опять же, еще много работы. Сегодня было тяжеловато. Обычно полегче двигались. Молодцы, победили.

— На ваших составах как-то отразилось введение лимита на легионеров?

— Нет. Мы подстраховывались, когда брали Плэтта. Так получилось. У нас нет белорусов.

— Руководство клуба собиралось приобрести центрального нападающего, сейчас все вакансии легионеров заняты. Собираетесь с кем-нибудь расставаться?

— У нас в центре играет Муршак. Он будет пока в центре. Он неплохо выступает в центре.

— Многие говорят, что дерби ЦСКА — «Спартак» уже не тот, что раньше. Что матч ЦСКА — СКА гораздо круче. Какой матч лучше?

— Совершенно разные матчи. Со СКА мы были немного посвежее, заряженнее. Со СКА у нас было всего 6 потерь. А сегодня в первом периоде у нас было 7 потерь. Совершенно разная игра. Есть над чем думать и работать.

— На предсезонной пресс-конференции говорилось, что Да Коста почистили колено. Сегодня сложилось впечатление, что ему не только колено почистили, но и мозги. На сколько он готов?

— Он мастер и исполнил те моменты, которые может. Он еще не готов. По нему есть вопросы. Будем ждать, смотреть, где-то давать отдохнуть.

— Впереди у вас матч с «Йокеритом».

— Это очень хорошая команда. Впереди совсем другая игра. «Йокерит» хорошо оснащен тактически и физически. Команда играет в хороший хоккей. Будет интересный матч.