ЦСКА одержал победу в дерби

Армейцы на своей площадке уверенно переиграли «Спартак» со счетом 5:2.

В церемонии открытия домашнего сезона на льду ЛСК ЦСКА участвовали легенды армейского клуба, Борис Михайлов, Сергей Федоров, а также Павел Буре, который и произвел стартовое вбрасывание. Не прошло и минуты, как «Спартак» остался в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться хоккеисты ЦСКА. Стефан Да Коста, впервые вышедший после травмы, после передачи Дениса Денисова фирменным щелчком распечатал ворота Энгрена. На табло шла 3-я минута встречи. «Спартак», отыгрался тоже в большинстве — Гэноуэй попал низом в маленькую щелочку между щитком Галимова и штангой. Но последнее в этом периоде осталось за Да Костой, который совершил слаломный проход к воротам Энгрена, несильно бросил, но шайба, попав в конек одного из спартаковцев, залетела в ворота.

Во втором периоде ЦСКА снова показал класс при розыгрыше численного преимущества — на 26-й минуте Кугрышев после передачи Игоря Ожиганова броском из правого круга вбрасывания попал точно в верхний угол, а через 10 минут Джэфф Плэтт продрался на пятак и в четвертый раз зажег красный свет за воротами «Спартака». После этого Энгрен уступил место в ворота Иванникову.

Гостям на последних минутах встречи удалось сократить разрыв в счете, но последнее слово осталось за ЦСКА — за 13 секунд до окончания встречи Киселевич бросил из своего угла в сторону пустых ворот соперника, а Радулов подкорректировал полет шайбу — 5:2 и уверенная победа армейцев в дерби.

27.08.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).

02:12. 1:0. 77. Да Коста (6. Денисов). ЦСКА. В большинстве.

08:29. 1:1. 5. Геноуэй. (7. Уэллмэн, 97. Гилрой). Спартак. В большинстве.

16:13. 2:1. 77. Да Коста (47.Радулов). ЦСКА.

25:41. 3:1. 18. Кугрышев (92. Ожиганов). ЦСКА. В большинстве.

37:42. 4:1. 16. Плэтт (6. Денисов, 47. Радулов). ЦСКА. В большинстве.

58:47. 4:2. 7. Уэллмэн (19. Радулов И., 27. Лещенко). Спартак.

59:47. 5:2. 47. Радулов (11. Андронов, 55. Киселевич). ЦСКА. В пустые ворота.