Волевая ничья и победа по буллитам

ЦСКА в контрольной встрече переиграл «Давос» в серии послематчевых буллитов. Это был первый поединок на швейцарском сборе, он же единственный «выездной» — до места проведения игры армейцы добирались около полутора часов. Встреча получилась непростой. Счет открыли наши хоккеисты — Киселевич реализовал большинство, но до перерыва хозяева сумели отыграться. После этого армейцам все время приходилось догонять. В начале третьей двадцатиминутки «Давос» вел 4:2, но на 52-й минуте Зайцев вновь реализовал численное преимущество, а ничью в основное время своей команде помог добыть Любимов, причем этот гол был забит в меньшинстве за 9 (!) секунд до сирены. А в серии буллитов результативные попытки Любимова и Кугрышева принесли ЦСКА победу. Виктор Фаст, дебютировавший за армейцев, отразил все три броска соперников.

«Давос» — ЦСКА 4:5 Б (1:1, 2:1, 1:2, 0:1)

ЦСКА: Фаст, Сорокин; Денисов — Зайцев, Бондарев — Киселевич, Панин — Воробьев, Сергеев; Хьялмарссон — Любимов — Радулов (к), Кугрышев — Муршак — Мамин, Столяров — Андронов — Макаров, Телегин — Юньков — Хлопотов, Квартальнов Н.

07:52 — Киселевич (Кугрышев, Муршак), бол

17:25 — Визер (Йорг, Паульссон)

29:12 — Йорг (Амбюль), бол

29:41 — Радулов (Бондарев)

34:38 — Шарони (Амбюль)

42:52 — Корви (Герра), бол