СКА в овертайме вырвал победу у ЦСКА и сравнял счёт в серии

СКА на домашней арене одержал победу над ЦСКА в шестом матче финальной серии Запада, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 2:1. На седьмой минуте гости получили первое удаление в матче, которое реализовал Илья Ковальчук. В момент броска капитана СКА Евгений Дадонов проехал мимо вратаря, и Лаланд не сумел выручить свою команду.

Отыграться ЦСКА сумел в начале второго периода также в большинстве. Стефан да Коста первым успел к отскочившей шайбе и броском с разворота пробил Микко Коскинена. За 12 минут до конца третьего периода форвард ЦСКА Роман Любимов был удалён до конца матча за подножку, однако забить в пятиминутном большинстве СКА не смог. В итоге игра перешла в овертайм, где победу СКА принёс Патрик Торесен.