ЦСКА одержал вторую победу над СКА

ЦСКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина обыграл СКА со счетом 3:2. Победную шайбу в третьем овертайме забросил Роман Любимов. Счет в серии стал 2−0. Следующая игра пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в прошедшем матче нападающий хозяев Максим Мамин за 8 минут до конца первого периода был удален до конца игры (5+20). Он грубо толкнул в борт защитника соперников Динара Хафизуллина. В результате образовалась потасовка между Маминым и нападающим питерской команды Артемием Панариным.

Примечательно также, что нападающий СКА Вадим Шипачев второй гол команды забил ногой. Арбитры, посмотрев видеоповтор, решили засчитать взятие ворот. Во втором овертайме форвард питерской команды Роман Червенка не смог реализовать буллит.

На этом матче присутствовали защитники футбольного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, полузащитник «Динамо» Юрий Жирков, а также главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.