ЦСКА в третьем овертайме вырвал победу у СКА и увеличил отрыв в серии

ЦСКА на домашней арене в Москве вырвал победу у СКА во втором матче финальной серии Западной конференции, переиграв соперника со счётом 3:2 О. Т. Подопечные Дмитрия Квартальнова вырвали победу в третьем овертайме. На 12-й минуте встречи арбитры удалили форварда ЦСКА Максима Мамина до конца матча и спустя 30 секунд гости вышли вперёд — Евгений Дадонов добил шайбу после броска Андрея Кутейкина.

Отыгрался ЦСКА в начале второго периода, когда цели достиг бросок Никиты Зайцева в большинстве. На 46-й минуте встречи СКА забросил вторую шайбу в матче, и арбитры после длительного просмотра момента гол засчитали. Вскоре Роман Любимов с пятака пробил Микко Коскинена и сравнял счёт в матче. В первом овертайме команды создали достаточно голевых моментов, однако пробить голкиперов не сумели.

Во втором дополнительном периоде СКА получил право на буллит после умышленного сдвига ворот Григория Панина, однако Роман Червенка реализовать штрафной бросок не сумел. Спустя несколько секунд арбитры удалили до конца матча форварда СКА Тони Мортенссона, но за пять минут игры в большинстве ЦСКА забить не сумел. В третьем овертайме победу ЦСКА принёс Роман Любимов.