Второй раз «джокеры» не покорились

ЦСКА в Хельсинки уступил «Йокериту» — 1:2.

Перед матчем в состав армейцев вернулся защитник и капитан Денис Денисов, пропустивший три предыдущих встречи из-за повреждения, полученного в концовке матча с «Витязем». Денис занял привычное место в первой паре обороны вместе с Никитой Зайцевым, исполнявшим обязанности капитана в его отсутствие.

В первом периоде команды создали столько моментов, что счет к перерыву должен был быть в районе 5:5, реализуй они хотя бы половину. Но в последний момент на пути шайбы вставали вратари, клюшки и части тела защитников, штанги и перекладины. Таким образом, на перерыв соперники ушли при том же счете, при котором началась игра.

Что самое удивительное, несмотря на достаточно жесткий и агрессивный хоккей, который ЦСКА и «Йокерит» продолжили показывать и во второй двадцатиминутке, арбитры не выписали ни одного удаления до 31-й минуты игры, когда на скамейку штрафников отправился капитан армейцев Денисов. Это меньшинство спецбригады ЦСКА успешно «убили», а вот со вторым, через несколько минут, не справилисиь. Науменков не смог вывести шайбу из зоны, она попала к Мозесу, и тот упрочил свое лидерство в споре снайперов лиги, пробив Лаланда. Под занавес периода у хозяев удалился Мяки, но это большинство, частично перенесенное в третий период, армейцы реализовать не смогли.

В третьем периоде хозяева отдали инициативу армейцам, но сами отвечали резкими контрвыпадами, в одном из которых удвоили преимущество — Аалтонен от синей линии мощно приложился по шайбе, и та влетела за спину Лаланду. В ответной атаке Макаров мог сократить счет, а еще через пару минут он сначала провел зубодробительный силовой на Бен-Аморе, а после сошелся с ним в поединке, который завершил уверенным броском через бедро. Впоследствии армейцы получили большинство, имели большое количество моментов для того, чтобы сравнять счет, но сделать этого не смогли, даже сняв вратаря. 2:1 — победа «шутов».

18.01.2015.Финляндия. Хельсинки. «Хартвалл Арена».

«Йокерит» (Хельсинки) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (0:0,1:0, 1:1).

35:01. 1:0. 12. Мозес. (50.Аалтонен). Йокерит. В большинстве

49:03. 2:0. 50. Аалтонен (6.Яакола, 3. Тодд). Йокерит.

50:21. 2:1. 86. Макаров (39.Муршак). ЦСКА.