Александр Радулов: «В первую очередь важен результат команды, а не мои шайбы»

Капитан ЦСКА Александр Радулов после победы над «Сочи» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что команда чувствовала «чемоданное» настроение перед Новым годом. По словам форварда, набравшего 4 (2+2) очка, на первый период армейцы вышли не готовыми.

— Нужно играть до конца. Тренер заострял на этом внимание, да и все ребята понимали, что это последняя игра в этом году, — приводит «Р-Спорт» слова Радулова. — Чувствовалось «чемоданное» настроение, потому что получим несколько выходных. Это как-то сыграло свою роль, потому что и в первом периоде мы вышли не особо готовыми, за что чуть не поплатились. Ну и в общем нужно выходить и играть все 60 минут, хоккей из трех периодов состоит. Где-то недорабатываешь, расслабляешься, и тогда соперник выходит вперед. И становится тяжелее.

Я кричал, но, думаю, Игорь все видел и действовал зряче. Он разворачивался в сторону борта, и как раз я накатывался — думаю, он видел и скинул, а я удачно попал. А то, что после гола показал, — это эмоции, я уже забыл. В первую очередь важен результат команды, а не мои шайбы. Мы хотим побеждать, хотим выполнять тренерскую установку. Сегодня я забил, завтра кто-то другой.