Московское «Динамо» обыграло ЦСКА, прервав 13-матчевую победную серию «армейцев»

Московское «Динамо» в дерби переиграло ЦСКА со счётом 2:1, прервав 13-матчевую победную серию «армейцев». Бело-голубые вышли вперёд уже на третьей минуте матча, когда цели достиг бросок Максима Карпова.

Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 40 минут — в начале третьего периода Карпов оформил дубль и удвоил преимущество «Динамо». Однако вскоре Дамир Жафяров один гол отыграл. В оставшееся время «армейцы» больше не сумели пробить голкипера бело-голубых Александра Лазушина и потерпели поражение. Несмотря на неудачу, ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу КХЛ, опережая ближайшего преследователя на шесть очков.