Квартальнов воспитывает Радулова?

До сих пор свеж в памяти кошмар, которым для «армейцев» обернулось прошлогоднее путешествие в Хорватию. ЦСКА первым опробовал на вкус загребскую команду и подавился. 1:7 — это то, что стояло в горле у москвичей на протяжении всего сезона. Не сумели «армейцы» взять реванш и в ответной встрече. «Медвешчак» не был столь кровожаден, но победу с Ленинградского проспекта увёз, не моргнув и глазом. И вот — подопечные Дмитрия Квартальнова взяли реванш за поражение, которое в своё время потерпели парни Джона Торчетти.

Любопытно, что в составах команд не оказалось ни одного из авторов голов прошлогодней загребской встречи. Канадские легионеры «Медвешчака» коллективно перебрались в Минск, аАлексей Морозов принял решение завершить карьеру. У поклонников обеих команд за лето появились новые герои. Скажем, заброшенными шайбами обменялись новички Паскаль Пеллетье и Стефан да Коста. Историческую для ЦСКА победу — первую в истории противостояния — москвичам принёс лучший снайпер команды Ян Муршак.

Победа над «Медвешчкаком» — само по себе событие знаковое, но случилось в Загребе ещё несколько любопытных эпизодов. Скажем, командам пришлось уйти на второй перерыв чуть раньше срока, а виной тому — сломавшаяся калитка в Доме Спортова. Работники стадиона привели дверь в порядок, после чего «Медвешчак» и ЦСКА беспрерывно отыграли концовку второго периода и всю третью двадцатиминтуку.

Однако самое интересное, что произошло в столице Хорватии, — это кратковременная командировка Александра Радулова в запас. В принципе, логичный исход для форварда, который не забивает на протяжении пяти матчей, но никак не для обладателя 8-миллионного контракта и скверного характера. Большую часть второго периода вместо него в звене сГригоренко и да Костой периода выходил Дамир Жафяров, а Радулов смиренно смотрел на это со стороны.

Скандала, по крайней мере публичного, удалось избежать. Неужели Радулов готов беспрекословно слушаться Квартальнова? Не взорвавшись на «лавке», в третьем периоде главная звезда ЦСКА вернулась в первое звено и даже отметилась двумя бросками по воротам. Радулов вновь ушёл со льда без гола, но долго так продолжаться не может. Квартальнов дал понять, что спрос с 47-го номера особый.