Джон Торчетти: Игрокам ЦСКА нужно было реализовать большинство в овертайме

Игроки ЦСКА должны были забивать в овертайме московского дерби КХЛ с «Динамо», когда имели численное преимущество, заявил главный тренер армейцев Джон Торчетти.

«Динамо» по буллитам нанесло поражение ЦСКА в московском дерби регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в МСА «Лужники» завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу «бело-голубых.

«Получилась хорошая игра, когда обе команды играют в грамотный хоккей. В третьем периоде «Динамо» нас переиграло, превзошло нас в скорости, и мы дали возможность им создать достаточно голевых моментов, — сказал Торчетти на пресс-конференции. — Отлично сыграл (дебютировавший в составе ЦСКА голкипер) Джефф Гласс, хотя и их молодой вратарь (22-летний Александр Шарыченков) сыграл здорово. Если бы мы забили в большинстве в овертайме, то победили бы. Но мы не смогли забить, и победило «Динамо».

Характер травмы нападающего Олега Сапрыкина, которую он получил во время встречи, пока не установлен, сообщил тренер. «Я еще не видел, что это за травма. Завтра проведем обследование и детально разберемся, что там произошло», — отметил Торчетти.

«Нам надо готовить (форварда Николая) Прохоркина к плей-офф, хотим, чтобы он развивался, — ответил Торчетти на вопрос об игре Прохоркина в большинстве. — Ему только 20 лет, и он уже один из лучших наших центральных нападающих. Нам хотелось бы, чтобы и в компоненте вбрасывании он мог соперничать с лучшими «центрами» в командах соперников».