ЦСКА – в полуфинале Кубка Шпенглера

В четвертьфинале Кубке Шпенглера армейцы в овертайме вырвали победу у «Витковице».

Первый период прошел в равной борьбе и заброшенных шайб не принес, несмотря на то, что обе команды создали множество моментов для взятия ворот.

В середине второй двадцатиминутки чехи выстрелили дуплетом, забросив две шайбы в ворота Стани с разрывом в минуту. Отличились Стеглик и Швачина. Но не прошло и четырех минут, как Руслан Зайнуллин сократил отставание ЦСКА. А под занавес периода Владимир Жарков с пятачка подправил выстрел Прохоркина от синей линии, сравняв счет.

В третьем периоде команды показали игру на встречных курсах, создавая уйму голевых моментов, но усталость от игры в три пятерки и акклиматизация к условиям высокогорья давала о себе знать — игрокам ЦСКА все время самую малость не хватало, чтобы выйти вперед. Игра медленно и неуклонно продвигалась к овертайму.

Дополнительное время армейцы начали вчетвером против троих чехов. Еще до перерыва за фол на Филппуле удалился Рудольф Гуна. В такой же расстановке овертайм и закончился, спустя минуту после своего начала. Яков Рылов подкараулил отскок шайбы после броска Мишарина и в касание послал ее в сетку ворот «Витковице», принеся победу ЦСКА.

Завтра, 30 декабря, армейцы сыграют в полуфинале Кубка Шпенглера, где встретятся с хозяевами турнира — швейцарским «Давосом», который отобрался туда напрямую, заняв первое место в своей группе. Начало встречи — в 18.00 по московскому времени.

29.12.2013. Швейцария, Давос, «Вайллант Арена».

ЦСКА (Москва) — «Витковице Стил» (Витковице, Чехия) — 3:2ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

24:36. 0:1.75.Стеглик (85.Бюргер). Витковице

25:06. 0:2.13.Швачина (23.Роман, 21. Гуна). Витковице

29:45. 1:2.82.Зайнуллин (15.Мишарин, 23. Любимов). ЦСКА

39:51. 2:2.11.Жарков (74.Прохоркин, 36. Рылов). ЦСКА. В большинстве

60:46. 3:2.36.Рылов (15.Мишарин). ЦСКА. В большинстве