ПСЖ угрожает ЦСКА

Соперник ЦСКА в Лиге чемпионов французский клуб ПСЖ выиграл матч в чемпионате Франции у "Аяччо" 1:0. Автором единственного гола во встрече двух команд стал Панкрат, сумевший отличиться уже на 10-й минуте.

Уже много воды утекло в того момента, как ЦСКА в Москве добился уверенной победы над французским ПСЖ. Тогда, забив два гола, армейцы не встретили никакого сопротивления со стороны парижан, заработав первую победу в рамках группового турнира Лиге чемпионов.

Но, видимо, в ответном матче, москвичам предстоит забыть об этой игре. Уже сейчас можно сказать, что ПСЖ, несмотря на низкое положение в турнирной таблице чемпионата Франции, набирает обороты и представляет собой совсем другую команду, отличную от той, что почти уже месяц назад выходила на поле стадиона "Локомотив" в Черкизове.

Взять хотя бы то, что за последние пять матчей парижане выиграли четырежды, проиграв только в игре с "Нантом".

В матче с "Аяччо" для ПСЖ нужно было добиться трехочкового результата любой ценой. Уж больно скромное положение клуба в турнирной таблице, даже несмотря на в последнее время улучшившуюся игру. Да и соперник позволял надеяться на то, что заветные очки останутся в Париже.

В результате так и произошло. С самого начала столичный клуб прибрал к рукам инициативу, и первый же удар по воротам гостей привел к открытию счета. Арману удалось получить мяч на фланге, и он, не долго думая, навесил в штрафную. На передачу смог откликнуться Панкрат и с десяти метров послал мяч в сетку ворот.

В остальном, команды не отличались активностью на протяжении всей первой половины встречи. Футболисты боролись за мяч в середине поля, редко угрожая воротам друг друга.

Не чета первому получился второй тайм. Однако, несмотря на обилие ударов ПСЖ в створ ворот соперника удвоить свое преимущество им так и не удалось, хотя возможности для этого были. И Панкрат, и Паулетта, и Любоя имели отличные шансы для того, чтобы записать на свой счет авторство второго гола в матче. Однако сделать это так и не удалось.

В концовке парижане и вовсе отдали инициативу гостям. Но те столкнулись с надежной игрой вратаря Летизи, спасавшего не раз свой клуб в последние 10 минут встречи.

Такой результат не дает болельщикам ЦСКА больших надежд на ответный матч Лиги чемпионов в Париже. И можно сколько угодно говорить, что "Аяччо" сейчас находится внизу турнирной таблицы, что эта команда не тот соперник, по матчу с которым можно определять игру команды.

Но сейчас для столичного клуба важен не соперник, а игра с ним. Именно хорошая игра позволяет игрокам поверить в свои силы. А в последнее время футболисты из тура в тур демонстрируют своим болельщикам, что все еще могут играть на высоком уровне. И пусть не всегда команда демонстрирует результат, но улучшение игры клуба налицо. И это не замедлило отразиться на игре в Лиге чемпионов, где ПСЖ обыграл прошлогоднего чемпиона Европы - португальский "Порту".