Победная ничья армейцев

Не знаю, кто как оценивал шансы футбольного ЦСКА в матче первого тура Лиги чемпионов против обладателя Кубка чемпионов португальского <Порту>, лично я ожидал худшего. Еще бы, армейская дружина отправилась прямо в логово <драконов> и чего было ожидать от поединка с действующим чемпионом Лиги.

И тем не менее ЦСКА с достоинством провел это сражение. Да, не скажешь, что армейцы выглядели фаворитами матча, особенно в первом тайме. Порой от неминуемого гола войско Газзаева спасала лишь счастливая случайность да блестящая игра Акинфеева. Но и <Порту>, а вместе с ним и около 40 тыс. зрителей, изрядно понервничали от молниеносных атак армейцев.

Был у Газзаева повод для <ритуального танца> в честь взятия ворот соперника. Однако дважды, в течение всего лишь нескольких секунд во втором тайме, Ивица Олич сотрясает вначале штангу, а затем и перекладину португальцев. Тут уж в пору хвататься за сердце - как близки мы были к заветной цели.
И все же первое очко мы взяли. Начало, так сказать, положено, и теперь главное - не сбавить обороты. Сам главный тренер ЦСКА, Валерий Газзаев, считает вполне успешным старт своего клуба в Лиге чемпионов.

Тем временем в группе <Н>, в которую входит и ЦСКА, <Пари Сен-Жермен> (ПСЖ) уступил <Челси> - 0:3. Свой следующий матч ЦСКА проведет 29 сентября против ПСЖ, а <чукотская сборная> - <Челси> сразится с <Порту>.

Еще шесть матчей в различных группах состоялись в рамках первого тура Лиги чемпионов. Группа : <Шахтер> - <Милан> - 0:1; <Селтик> - <Барселона> - 1:3. Группа <Е>: <Арсенал> - ПСВ - 1:0; <Панатинаикос> - <Русенборг> - 2:1. Группа : <Валенсия> - <Андерлехт> - 2:0; <Интер> - <Вердер> - 2:0.