Корреспонденты «СС» свели воедино сведения о вызванных в национальные сборные своих стран из клубов российской премьер-лиги.
ЛОКОМОТИВ – 13 ИГРОКОВ
Евсеев, Бугаев, Сенников, Измайлов, Хохлов, Сычев (все – Россия), Гуренко, Омельянчук (оба – Белоруссия), Асатиани, Ашветия (оба – Грузия), Поляков, Маминов, Пашинин (все – Узбекистан).
ЦСКА – 10 ИГРОКОВ
Акинфеев, Игнашевич, Жирков, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Алдонин (все – Россия), Лайзанс (Латвия), Олич (Хорватия), Одиа (Нигерия), Шемберас (Литва).
ЗЕНИТ – 10 ИГРОКОВ
Малафеев, Кержаков, Аршавин, Быстров (все – Россия), Чонтофальски, Шкртел (оба – Словакия), Мареш (Чехия), Шумуликоски, Чадиковски (оба – Македония), Хаген (Норвегия).
СПАРТАК – 9 ИГРОКОВ
Рубин (Латвия), Дедура (Литва), Ковальчук (Молдавия), Иранек, Ковач (оба – Чехия), Видич (Сербия и Черногория), Йенчи (Румыния), Погатец (Австрия), Родригес (Аргентина).
МОСКВА – 9 ИГРОКОВ
Кириченко (Россия), Белецкий (Украина), Иванов (Молдавия), Жевнов (Белоруссия), Джяукштас (Литва), Мовсесьян (Армения), Балтиев (Казахстан), Фредерикс (ЮАР), Тчуйсе (Камерун).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ –8 ИГРОКОВ
Каряка, Анюков, Колодин (все – Россия), Короман (Сербия и Черногория), Гусин (Украина), Ковба, Булыга (Белоруссия), Пошкус (Литва).
АЛАНИЯ – 8 ИГРОКОВ
Жутаутас, Бараса (оба – Литва), Бланко (Панама), Груич (Босния и Герцеговина), Даду (Молдавия), Шашиашвили, Бурдули, Квирквелия (все – Грузия).
ДИНАМО – 7 ИГРОКОВ
Карчемарскас (Литва), Березовский (Армения), Ганек (Словакия), Коваленко (Молдавия), Ромащенко, Шкабара (оба – Белоруссия), Гьян (Гана).
ШИННИК – 6 ИГРОКОВ
Спахич, Юрич (оба – Босния и Герцеговина), Кульчий (Белоруссия), Дубинский (Казахстан), Сафонов (Узбекистан), Терехов (Эстония).
САТУРН – 5 ИГРОКОВ
Рогачев (Молдавия), Свидерский (Украина), Кински (Чехия), Дельгадо (Уругвай), Идальго (Перу).
РУБИН – 4 ИГРОКА
Колинько, Астафьев (оба – Латвия), Буйткус (Литва), Салуквадзе (Грузия).
ТОРПЕДО – 3 ИГРОКА
Степанов, Яагер, Опер (все – Эстония).
РОСТОВ – 3 ИГРОКА
Акопянц, Ширшов (оба – Узбекистан), Римкус (Латвия).
АМКАР – 2 ИГРОКА
Лаврик (Белоруссия), Олексич (Молдавия).
ТОМЬ – 2 ИГРОКА
Фамильцев (Казахстан), Катынсус (Молдавия).
ТЕРЕК – 0 ИГРОКОВ