Кубок России. Олич вернулся

Блестяще вернулся в строй после травмы хорватский форвард ЦСКА Ивица Олич, отметивший это событие голом в ответном поединке 1/8 финала Кубка России против ФК «Москва», который состоялся на Малой спортивной арене «Динамо».

На 10-й минуте проход форварда сборной Хорватии увенчался ударом в дальний нижний угол, который не смог отразить голкипер гостей Козко. Отметим, что в этой ситуации небрежно действовала защита «Москвы», позволившая Оличу спокойно войти в штрафную и занять там благоприятную для удара позицию.

После этого команде Валерия Петракова необходимо было отыгрывать три мяча, что представлялось сомнительным развитием событий. А когда на 35-й минуте верховую подачу с фланга в исполнении Гусева замкнул Лайзанс, все стало окончательно ясно. Могли армейцы разгромить соперника, когда Карвальо во втором тайме прямым ударом со штрафного, перебросив «стенку», в третий раз поразил ворота Козко, но гости все-таки нашли в себе силы один мяч сквитать. За 14 минут до окончания поединка в такой же манере, как и Лайзанс отличился Мелешин, воспользовавшийся навесом Кузьмина.

Второй раунд противостояния между ЦСКА и «Москвой» завершился с таким же результатом, как и первый: 3:1 в пользу подопечных Валерия Газзаева. Теперь вице-чемпионам страны предстоит помериться силами в четвертьфинале турнира с победителем пары «Сатурн» - «Ростов».
«Перед этой игрой у нас стояла задача добиться такого результата, который позволил бы команде попасть в следующий раунд Кубка страны, и мы ее выполнили, - заметил после игры защитник ЦСКА Дэйвидас Шемберас в интервью телеканалу НТВ-Плюс. – ЦСКА сейчас находится в хорошей физической и игровой форме. Мы не сильно беспокоимся по поводу сложного календаря, по которому нам приходится играть через три дня. У нас достаточно исполнителей и в случае чего тренеры просто будут вносить необходимые коррективы. Что касается матча, то больше всего пришлось потрудиться, действуя против Бракамонте. Он очень опытный игрок и здорово играет на «втором этаже».

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч.
ЦСКА (Москва) – ФК «Москва» - 3:1 (2:0).
Голы: Олич 10, Лайзанс 35, Карвальо 63 – Мелешин 76.
Предупреждения: Игнашевич 54 - Орлов 5, Бракамонте 27, Мелешин 41, Белецкий 50.
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Рахимич, Алдонин, Гусев (Одиа 46), Жирков, Лайзанс, Красич (Карвальо 46), Олич (Вагнер 46).
«Москва»: Козко, Орлов, Йоп, Стойка, Чуйссе, Балтиев (Будунов 59), Белецкий, Мелешин, Ребежа, Бракамонте (Кузьмин 68), Иванов (Фредерикс 55).
Судья: Колобаев (Москва).
Москва. Малая спортивная арена «Динамо».
Первый матч – 3:1.