Кубок УЕФА. ЦСКА – «Бенфика» — 2:0. Газзаев пополнил копилку

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев сумел переиграть маститого итальянского наставника «Бенфики» Джованни Трапаттони. Армейцы провели два безответных мяча в ворота португальского клуба в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, сделав хороший задел на выход в следующий раунд престижного турнира. Эта победа ЦСКА принесла в копилку страны два рейтинговых очка, тем самым Россия стала ближе к тому, чтобы в следующем сезоне в Лиге чемпионов она была представлена двумя клубами.

Счет в этой встрече был открыт в начале первого тайма Василием Березуцким после подачи штрафного в исполнении Карвальо. После быстрого успеха ЦСКА немного сбавил обороты, но был ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем пропустить. После перерыва отличился Вагнер Лав, который проявил высокое индивидуальное мастерство.

Ответный матч состоится через неделю.

«Игра была очень тяжелой, учитывая, что мы еще не совсем готовы результат можно признать хорошим. 2:0 достойный счет, но вся борьба впереди за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА еще впереди, - заявил после матча Валерий Газзаев в прямом эфире телеканала «Спорт». – Должен признать, что в конце этой игры у нас немного не хватило силенок, но я убежден, что команда будет прогрессировать. Доволен игрой Карвальо. Прошлый сезон он пропустил, но потихоньку набирает форму и подойдет и скоро уже будет в оптимальных кондициях».

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

ЦСКА (Россия) - «Бенфики» (Португалия) - 2:0 (1:0). Голы: В. Березуцкий 11, Вагнер 60.

Предупреждения: В. Березуцкий 34 - Алсидес 11, Пети 32, Джованни 57. Судья Тудор (Румыния). Краснодар. Стадион Кубань.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо, Гусев (Шершун 79), Вагнер Лав, Одия, Красич (Лайзанс 81), Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич.

«Бенфика»: Ким, Луизао, Пети, Джованни (Агуяр 73), Алсидес, Нуну Ассиш (Карадос 60), Дос Сантос, Симау Саброса, Нуну Гомеш (Манторрас 73), Фернандеш, Жоау Перейра.