ЦСКА обыграл лидера чемпионата Израиля

Вчера ЦСКА выиграл и третий свой спарринг на израильском сборе. Со счетом 1:0 был повержен лидер местного чемпионата, клуб «Маккаби» из Хайфы. Единственный гол на счету бразильца Карвальо.

— До матча с «Бенфикой» осталось всего десять дней. В предыдущих матчах мы уже начали наигрывать состав специально на первую встречу с португальцами, а сегодня продолжим, - заявил перед матчем корреспонденту «СС» Сергею ПРЯХИНУ наставник армейцев Валерий Газзаев. – Впрочем, выбора большого у нас нет. В сборные вызваны Жирков, Габулов, Красич, Шемберас, Лайзанс. Время экспериментов уже на исходе, но сыграют все.

По сравнению с предыдущей игрой – против сборной Израиля – в стартовом составе лишь одно изменение. И то ожидаемое: появляется Вагнер. «Вагнер, хоть и пропустил три дня тренировок из-за задержки на родине, находится в неплохой форме», - сказал по поводу бразильца Газзаев. С капитанской повязкой вновь выходит Игнашевич.

С первых минут становятся понятными две вещи. Первая: лидер чемпионата Израиля – соперник не промах. Опасных моментов во владениях «Маккаби» практически не возникает, зато сами хозяева тревожат штангу ворот Акинфеева. Вторая: различить на поле судью и футболистов ЦСКА очень сложно из-за почти одинаковой черной формы. В конце концов арбитр придумывает поменять футболку. Армейцы, перестав пасовать на судью, постепенно захватывают инициативу. Дважды опасно исполняет штрафные Гусев. В первом случае он промахивается сам, во втором – после удара головой Василия Березуцкого – спасает вратарь, в третьем мажет Феррейра.

Незадолго до перерыва Вагнер пускается в дриблинг, проходит одного защитника, но на втором теряет мяч. К отскоку первым успевает Карвальо, с ходу вколачивающий мяч в сетку. Перед самым перерывом получает ушиб Одиа, которого на всякий случай меняют на Кириченко.

Во втором тайме, который уже проходил под аккомпанемент сильного дождя, соперники обменялись голами, но оба взятия ворот арбитр не засчитал, фиксируя положение «вне игры». В итоге ЦСКА выиграл 1:0.

Стоит добавить, что на эту товарищескую игру вход был платным. Каждый зритель внес в кассу по 7 долларов, которые пошли в пользу жертв цунами в Юго-Восточной Азии.

«Маккаби» (Хайфа) – ЦСКА – 0:1 (0:1)

Гол: Карвальо, 37.

ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 46), А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Одиа (Кириченко, 43), Феррейра, Гусев (Салугин, 85), Карвальо (Самодин, 81), Вагнер (Шершун, 69).