ЦСКА начал сбор с победы

Вчера армейцы выиграли первый контрольный матч на сборе в Израиле, взяв верх 1:0 над болгарским «Литексом». Мяч на 12-й минуте забил Игнашевич, вышедший на поле с капитанской повязкой.

В первом тайме армейцы владеют преимуществом и довольно быстро его реализуют. Атаку начинает Акинфеев, забрасывая мяч на Гусева. Тот пасует Самодину, которого сбивают неподалеку от боковой линии. Гусев катит мяч в центр параллельно линии штрафной, Алдонин его пропускает, а Игнашевич аккуратным ударом метров с двадцати укладывает в «девятку».

Во втором тайме Валерий Газзаев делает несколько замен: Игнашевич переходит на позицию «опорника», а вперед вместо Гусева, Карвальо и Самодина выдвигаются Жирков, Кириченко и Салугин. Несмотря на увеличение количества форвардов (два вместо одного), армейцы начинают больше играть в центре поля, а болгары и вовсе почти не доходят до чужих ворот. В конце игры начинается дождь, после чего опасные моменты совсем сходят на нет.

ЦСКА – Литекс (Болгария) – 1:0 (1:0)

Гол: Игнашевич, 12 – 1:0.

ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 31, Габулов, 61), А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий (Шершун, 46), Одиа, Рахимич (Шемберас, 46), Алдонин (Лайзанс, 46), Гусев (Жирков, 46), Карвальо (Кириченко, 46), Феррейра (Красич, 46), Самодин (Салугин, 46).