Как это было: Булыкин против Игнашевича

Противостояние двух этих русских богатырей (у Булыкина рост 190 см, вес 85 кг против 186 и 82 - у Игнашевича, обоим по 24 года) началось еще в первом тайме. В борьбе за верховой мяч динамовец разбил армейцу нос.

Сама драка во втором тайме вспыхнула также после дуэли в воздухе, когда Сергей оказался на газоне. Далее события развивались так.

Игнашевич встает, бьет соперника правой ногой и цепляет правой рукой.

Булыкин в ответ толкает защитника правой рукой.

Игнашевич переходит в атаку, двумя руками толкает Дмитрия и пытается нанести удар головой в лицо.

Булыкин ладонью правой руки бьет Игнашевича по лицу.

УДАЛЕННЫЕ МОГУТ ПРОПУСТИТЬ ПО 5 ИГР

Сергей Игнашевич после матча по традиции смолчал - с каменным лицом защитник армейцев проследовал через микст-зону "Динамо". Как стало известно нашему корреспонденту Сергею ЕГОРОВУ, Игнашевич после игры заходил в судейскую раздевалку и общался с Валентином Ивановым.

Кстати, в протоколе матча обоснование удаления и Игнашевича, и Булыкина описано так: "За обоюдную грубость (удар соперника после остановки игры)".

По регламенту соревнований в премьер-лиге оба футболиста получат при такой формулировке по пять матчей дисквалификации. Таким образом, и Булыкин, и Игнашевич смогут выйти на поле лишь в 8-м туре 24-25 апреля. Заседание КДК, на котором будет рассматриваться вопрос об этой дисквалификации, состоится в среду, 24 марта.