ЦСКА практически решил задачу выхода в четвертьфинал

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Московские "армейцы", раньше всех начавшие сезон в России играми в Кубке УЕФА, выиграли во вторник первый матч 1/8 финала Кубка страны у ФК "Москва". Валерий Газзаев, главный тренер "красно-синих", оставил нескольких игроков основного состава в запасе, но это не повлияло на итоговый результат - 3:1 в пользу ЦСКА.

В первом тайме ближе к тому, чтобы открыть счет были номинальные хозяева поля - футболисты ФК "Москва". В первой же атаке они заработали угловой, подача с которого завершилась ударом Эктора Бракамонте, который парировал Игорь Акинфеев. Вскоре Милош Красич неплохо бил в дальний угол, но неточно. Ближе к перерыву отличный момент упустил Алексей Мелешин, который не смог попасть в ворота с близкого расстояния, за что Сергей Самодин наказал соперников на последней минуте тайма, когда головой замкнул подачу Юриса Лайзанса.

После перерыва "москвичи" не бросились, сломя голову, в атаку, но сумели восстановить равновесие. Бракамонте удался точный обводящий удар из-за пределов штрафнойю. Газзаев провел ряд замен, одна из которых сразу стала результативной - очередной проникающий пас Лайзанса реализовал только что появившийся на поле Даниэл Карвалью. Инициативой завладели "армейцы", которые в конце встречи довели свое преимущество до оптимального: Жерри-Кристиан Тчуйсе сфолил в своей штрафной на том же Карвалью, и Ролан Гусев реализовал пенальти.

В субботу, 5 марта, опять же на Малой спортивной арене "Динамо" пройдет ответный матч между этими командами, в котором ФК "Москва", чтобы выйти в четвертьфинал необходимо побеждать с крупным счетом.