Столкновение ЦСКА и «Крыльев» голов не принесло

ЦСКА 0:0 "Крылья Советов"

Удаление: О Бом Сок, 33.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Василий Березуцкий, Одиа, Алексей Березуцкий, Красич (Эркин, 78), Рахимич (Рыжов, 74), Дуду, Жирков, Вагнер Лав, Рамон (Алдонин, 46).

"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, О Бом Сок, Белозеров, Бут, Эскобар (Будылин, 35), Бобер (Салугин, 76), Руслан Аджинджал, Ярошик, Коллер, Савин (Тихонов, 65).

Обыграв чуть менее месяца назад с разгромным счетом «Спартак» армейцев как будто подменили. После этого ЦСКА ни разу не смог выиграть в четырех матчах. Причем игра красно-синих смотрится вполне симпатично, но в завершающей стадии чего-то подопечным Газзаева не хватает.

Возвращение Жиркова ЦСКА на первых минутах ощутимой пользы не принесло. Армейцы больше отбивались от атак «Крыльев». Сами же самарцы могли отличиться дважды. Сначала чуть было не достиг цели не получившийся навес Савина, превратившийся в опасный удар. Затем уже колумбиец Эскобар нанес коварный удар с отскоком, но в ворота немного не попал.

Могли «Крылья» отличиться и со стандарта. Одиа на самой линии штрафной нарушил правила на Аджинджале. У мяча совещались сразу четверо самарцев, но бить в итоге взялся Савин. Удар пришелся немного выше ворот.

И тут ЦСКА ответило уколом Вагнера. Бразилец уже убегал один на один с вратарем, но был в последний момент сбит О Бом Соком. Красная карточка самарскому легионеру и практически час преимущества игры в большинстве у ЦСКА.

Слуцкий вынужден был убрать Эскобара, дабы укрепить тылы. На поле появился Будылин. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей и в перерыве Газзаев мог уже спокойно обсудить с игроками как следует расшатывать оборону гостей.

Какие тактические ходы придумал тренер ЦСКА нам узнать не суждено, но два стопроцентных момента москвичей создал практически в одиночку Жирков. Сначала российский полузащитник подал на Алексея Березуцкого, но тому немного не хватило точности. А затем, разобравшись с защитником на линии штрафной, Жирков уже сделал выверенную подачу в район вратарской. Мог получиться гол-близнец с Евро-2008, где подобную подачу исполнял Аршавин, но Лав не Торбинский и в ворота с двух метров не попал. Как ему это удалось он и сам не расскажет.

Уже в концовке встречи последний голевой момент был у самого Жиркова. Юрий решился пробить сам в ближний угол, но Лобос вовремя среагировал и перевел снаряд на уголовой.

Матч так и закончился нулевой ничьей, возвестившей о том, что безвыигрышная серия ЦСКА достигла уже 5 матчей. Причем три последние игры армейцы закончили с одинаковым счетом 0:0.