ЦСКА лишил «Химки» очков на последней минуте

Немного позже матча в Самаре началась ещё одна интересная игра. По крайней мере, до игры она выглядела таковой - ЦСКА на стадионе "Динамо" принимал "Химки".

Явным фаворитом этой пары, безусловно, выглядели "армейцы". Команда Валерия Газзаева хоть и играет не так здорово, как ещё пару лет назад, но очки набирает исправно. Турнирное положение москвичей было следующим: двенадцать очков и девятое место. У подмосковного коллектива всё куда хуже: шесть баллов, и как следствие последняя строчка. Хотя временами химчане демонстрировали очень достойную игру, которая, правда, не всегда приносила нужный результат. И главного тренера в "Химках" уже успели поменять. Однако это пока не приносит каких-то дивидендов.

Масла в огонь добавлял тот факт, что ни одна из команд не выигрывала у другой: оба очных поединка между соперниками завершались вничью. Так что сегодня болельщикам можно было ожидать отличного от ничьей исхода.

С первых минут инициативой на правах хозяев завладели "армейцы", по краям у которых активничали Жирков и Красич. Уже на шестой минуте Жирков мог открывать счёт, но удар у Юрия не получился таким, каким он задумал. Ошибку Жиркова двумя минутами спустя исправил Красич. После прострела Дзагоева первым на мяче оказался серб, который вместо того, чтобы отдать мяч дальше, пробил с острого угла и застал Березовского просто врасплох - 1:0.

После пропущенного мяча футболисты "Химок" активизировались и буквально через несколько минут провели ответный мяч. После навеса в штрафную защита "армейцев" позволила Низамутдинову пробить головой, ещё и Акинфеев опрометчиво вышел из ворот, в итоге мяч, перелетев через голкипера, оказался в сетке - 1:1.

Весёлый футбол продолжился. ЦСКА снова взял мяч под свой контроль. Атаки "армейцев" сменяли одна другую. Не прошло и десяти минут после пропущенного мяча, как ЦСКА снова вышел вперёд. Это Дзагоев отлично подал с углового, мяч попал к Игнашевичу, который в отличии от Березовского не дремал, а вместо этого легко переправил мяч в сетку - 2:1.

На этот раз ЦСКА не успокоился, атаковать "армейцы" продолжили в прежнем режиме. "Химки" отбивались, как могли, но долго это продолжаться не могло. Своё слово сказал Вагнер, правда, бразилец не забил. Но его отличным пасом воспользовался Дзагоев, который из пределов штрафной расстрелял Березовского - 3:1.

Через минуту счёт мог увеличиться, но Красич с убойной позиции пробил выше цели. "Химки" ответили позиционной атакой, в завершающей стадии которой словенец Настя Чех ударом из-за пределов штрафной поставил Акинфеева в тупик. Мяч влетел под перекладину ворот голкипера ЦСКА - 3:2.

После перерыва картина на поле не изменилась, правда, упала реализация моментов. Вагнер и Красич в течение первых пятнадцати минут упустили по одному моменту. "Химки" же не могли толком перейти на чужую сторону поля.

На последних минутах встречи гости поймали было удачу за хвост. После подачи углового неутомимый Низамутдинов, сделав дубль, сравнял счёт в матче - 3:3. Но через три минуты та самая удача "Химкам" изменила. Главный арбитр поставил мяч на точку уже на 90-ой минуте. Пенальти чётко реализовал Дуду, вырвав тем самым такие нужные три очка для своей команды. "Химки" же в который уже раз упускают нужный счёт на последних минутах, и команда продолжает прозябать на последнем месте турнирной таблицы.