ЦСКА и «Локо» обошлись без голов

В российской премьер-лиге сегодня был сыгран заключительный матч 6-го тура. На стадионе "Лужиники" ЦСКА принимал "Локомотив".

Безусловно, эта игра была центральной во всём туре. На её не статус не влияла ни не очень убедительная игра "армейцев" в последних двух турах, ни московская погода: при температуре +7 накрапывал неприятный дождик.

Главные тренеры Валерий Газзаев и Рашид Рахимов не стали экспериментировать с составами. В бой выли посланы самые стойкие и опытные. У номинальных хозяев ЦСКА: Акинфеев в воротах. В защите Игнашевич, Василий Березуцкий и Григорьев. В середине: Алдонин, Рахимич, Красич, Одиа и Жирков. На острие атаки Жо и Вагнер.

У "Локо" место в воротах занял Иван Левенец. Защитную линию укрепили Янбаев, Родолфо, Сенников и Спахич. В серидине поля: Билялетдинов, Торбинский, Кочиш и Гуренко. А впереди Сычёв и Одемвингие.

В первом тайме очень резво стартовали гости. Торбинский получил мяч в очень неплохой позиции метров в семнадцати от ворот. У Дмитрия было хорошее продолжение на Сычёва, но Торбинский решил пробить, и мяч свалился у него с ноги. "Армейцы" в свою очередь создали пару моментов. Жо опасно бил из-за штрафной, Левенец отбил мяч перед собой. На добивание первым был Вагнер, но его немного придержали, и бразилец не сумел толком ударить по мячу. После этого игра пошла в размеренном темпе. Никто не форсировал события. Свисток арбитра Захарова на перерыв отправил команды в раздевалку при счёте 0:0.

Вторую половину острее начали хозяева. Отличный шанс забить был у Жо. Всё для этого сделал Жирков, переигравший с левого края Янбаева, Юрий выложил мяч под удар бразильцу. Но Жо не попал в дальний угол.

Через несколько минут возможность отличиться была уже у "Локо". Сначала Одемвингие прострелил справа на противоположную сторону штрафной на Сычёва, где Дмитрию помешал забить Березуцкий. А двумя минутами спустя Билялетдинов длинной навесной передачей нашёл в штрафной уже Одемвингие, но нигериец, видимо, не ожидал такого хорошего паса и момент запорол.

ЦСКА ответил ударом-прострелом Жо после розыгрыша штрафного Игнашевичем. Все думали, что Сергей будет бить, а он взял и отдал мяч Жо, который накрутил справа Родолфо и прострелил, но быстрее всех на него откликнулся Левенец и забрал мяч.

Валерий Газзаев решил оживить игру и заменил Вагнера на Карвальо. Рахимов ответил двойной заменой. Вместо Гуренко и Кочиша вышли Траоре и Маминов. ЦСКА тут же ответил. Поле покинул не до конца восстановившийся Одиа, а вместо него в игру вошёл Дуду. Ну и Рахимов использовал следом свою последнюю замену, сняв с игры Торбинского. А появился на поле Глушаков.

В паузах между заменами неплохой шанс открыть счёт вновь имел Сычев, но его удар с разворота немного разминулся со стойкой ворот.

К основному времени матча главный арбитр Игорь Захаров добавил три минуты, за которые команды не сумели создать ничего опасного. Боевая ничья - 0:0.