Болельщики ЦСКА обратились с письмом к руководству клуба после выездного матча в Самаре

Болельщики ЦСКА обратились к своему клубу после инцидентов, случившихся во время матча в Самаре между «Крыльями Советов» и ЦСКА.

«Проход на сектор болельщиков ЦСКА начался лишь за 1,5 часа до начала матча. Проводивших досмотр болельщиков сотрудников правопорядка было явно недостаточно. Периодически пропуск приостанавливался, некоторые сотрудники милиции при этом говорили болельщикам, что возобновлен он не будет.

После того, как счет в матче стал 2:0 в пользу ЦСКА, с трибун хозяев полетели бутылки, в том числе стеклянные, булыжники, перочинный нож, зарядные устройства от мобильных телефонов, сами мобильные телефоны и прочие предметы. Количество брошенных предметов исчисляется десятками. В частности, одному из наших болельщиков рассекло голову прилетевшим с сектора болельщиков ФК «Крылья Советов» перочинным ножом с полностью раскрытыми частями, еще одному рассекло затылок стеклянным пузырьком.

В конце второго тайма майор милиции, находясь на соседнем секторе при исполнении обязанностей, начал демонстрировать в нашу сторону оскорбительные жесты, а затем кинул в гостевой сектор наполненную водой пластиковую 1,5-литровую бутылку.

Мы обращаемся с просьбой к ЦСКА принять необходимые меры, чтобы не допустить подобного отношения к своим болельщикам со стороны правоохранительные органов. Нам также хотелось бы привлечь внимание общественности, руководителей РФС и премьер-лиги и руководство МВД РФ, к проблеме взаимоотношения болельщиков и милиции», – говорится в обращении болельщиков армейского клуба.