Календарь футбольного сезона-2008 с участием клубов премьер-лиги

13 февраля (среда)
Первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Вильяреал» (Испания)
«Марсель» (Франция) – «Спартак» (Москва)

21 февраля (четверг)
Ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг.
«Вильяреал» (Испания) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Спартак» (Москва) – «Марсель» (Франция)

6 марта (четверг)
Первые матчи 1/8 финала. Кубка УЕФА 2007/08 гг.

9 марта (воскресенье)
Суперкубок России по футболу 2008 г.
« Зенит» – «Локомотив» (Москва)

12,13 марта (среда,четверг)
Ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПО ФУТБОЛУ 2008 ГОДА

ПЕРВЫЙ КРУГ


1 тур
14 марта (пятница)
«Терек» – «Крылья Советов»
15 марта (суббота)
«Спартак» Нч – «Сатурн»
ЦСКА – «Шинник»
«Химки» – «Амкар»
16 марта (воскресенье)
«Локомотив» – «Рубин»
«Зенит» – «Спартак» М
«Томь» – «Динамо»
«Луч-Энергия» – «Москва»

2 тур
22 марта (суббота)
«Крылья Советов» – ЦСКА
«Спартак» М – «Томь»
«Сатурн» – «Терек»
«Шинник» – «Локомотив»

23 марта (воскресенье)
«Спартак» Нч – «Амкар»
«Москва» – «Зенит»
«Динамо» – «Химки»
«Рубин» – «Луч-Энергия»

26 марта (среда)
Товарищеский матч
сборная Румынии – сборная России

3 тур
29 марта (суббота)
«Терек» – «Спартак» Нч
«Луч-Энергия» – «Шинник»
«Химки» – «Спартак» М
«Томь» – «Москва»
30 марта (воскресенье)
«Локомотив» – «Крылья Советов»
ЦСКА – «Сатурн»
«Амкар» – «Динамо»
«Зенит» – «Рубин»

3 апреля (четверг)
Первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

4 тур
4 апреля (пятница)
«Москва» – «Химки»
5 апреля (суббота)
«Рубин» – «Томь»
«Терек» – ЦСКА
«Сатурн» – «Локомотив»
6 апреля (воскресенье)
«Спартак» М – «Амкар»
«Шинник» – «Зенит»
«Спартак» Нч – «Динамо»
«Крылья Советов» – «Луч-Энергия»

10 апреля (четверг)
Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг.

5 тур

12 апреля (суббота)
ЦСКА – «Спартак» Нч
«Амкар» – «Москва»
«Томь» – «Шинник»
«Химки» – «Рубин»

13 апреля (воскресенье)
«Луч-Энергия» – «Сатурн»
«Зенит» – «Крылья Советов»
«Динамо» – «Спартак» М
«Локомотив» – «Терек»

16 апреля (среда)
Матчи 1/2 финала Кубка России 2007/08 гг.
ЦСКА – «Томь»
«Амкар» – «Урал»

6 тур
18 апреля (пятница)
«Шинник» – «Химки»
19 апреля (суббота)
«Спартак» Нч – «Спартак» М
«Сатурн» – «Зенит»
«Москва» – «Динамо»
«Крылья Советов» – «Томь»
20 апреля (воскресенье)
«Рубин» – «Амкар»
«Терек» – «Луч-Энергия»
ЦСКА – «Локомотив»

24 апреля (четверг)
Первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

7 тур
25 апреля (пятница)
«Динамо» – «Рубин»
26 апреля (суббота)
«Луч-Энергия» – ЦСКА
«Химки» – «Крылья Советов»
«Амкар» – «Шинник»
«Зенит» – «Терек»
27 апреля (воскресенье)
«Томь» – «Сатурн»
«Лоомотив» – «Спартак» Нч
«Спартак» М – «Москва»

Примечание: в случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в 1/2 финала Кубка УЕФА матчи 7 тура с участием этих команд будут перенесены на резервные дни.

1 мая (четверг)
Ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

8 тур
2 мая (пятница)
«Шинник» – «Динамо»
«Спартак» Нч – «Москва»
«Крылья Советов» – «Амкар»
ЦСКА – «Зенит»
3 мая (суббота)
«Рубин» – «Спартак» М
«Терек» – «Томь»
«Локомотив» – «Луч-Энергия»
«Сатурн» – «Химки»

Примечания:
1. В случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в финал Кубка УЕФА матчи 8, 9 и 10 туров с участием этих команд будут перенесены на резервные дни.
2. В случае участия ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в 1/2 финала Кубка УЕФА и невыхода их в финал, матчи 8 тура с участием этих команд будут перенесены на 4 мая.

9 тур
7 мая (среда)
«Луч-Энергия» – «Спартак» Нч
«Зенит» – «Локомотив»
«Томь» – ЦСКА
«Химки» – «Терек»
«Амкар» – «Сатурн»
«Динамо» – «Крылья Советов»
«Спартак» М – «Шинник»
«Москва» – «Рубин»

10 тур
10 мая (суббота)
«Спартак» Нч – «Рубин»
«Шинник» – «Москва»
«Локомотив» – «Томь»
11 мая (воскресенье)
«Крылья Советов» – «Спартак» М
«Терек» – «Амкар»
ЦСКА – «Химки»
«Сатурн» – «Динамо»
«Луч-Энергия» – «Зенит»

14 мая (среда)
Кубка УЕФА 2007/08 гг.
Финальный матч

11 тур
15 мая (четверг)
«Томь» – «Луч-Энергия»
«Москва» – «Крылья Советов»
«Рубин» – «Шинник»
«Спартак» М – «Сатурн»
16 мая (пятница)
«Зенит» – «Спартак» Нч
«Химки» – «Локомотив»
«Амкар» – ЦСКА
«Динамо» – «Терек»

Примечание: матчи с участием финалистов Кубка России будут перенесены на резервный день 1 или 16 июля.

17 мая (суббота)
Кубок России 2007/2008 гг.
Финальный матч

5,6 июля (суббота, воскресенье)
Первые матчи 2 раунда Кубка Интертото УЕФА

12 тур
5 июля (суббота)
«Спартак» Нч – «Шинник»
«Крылья Советов» – «Рубин»
«Сатурн» – «Москва»
«Луч-Энергия» – «Химки»
6 июля (воскресенье)
«Терек» – «Спартак» М
ЦСКА – «Динамо»
«Локомотив» – «Амкар»
«Зенит» – «Томь»

Примечание: матчи 12, 13, (а если потребуется, 14 и 15) туров с участием команды, выступающей в Кубке Интертото, будут перенесены на резервные дни 9, 16, 23 и 30 июля соответственно.

12, 13 июля (суббота, воскресенье)
Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (2-й раунд)

13 тур
11 июля (пятница)
«Химки» – «Зенит»
12 июля (суббота)
«Амкар» – «Луч-Энергия»
«Спартак» М – ЦСКА
«Шинник» – «Крылья Советов»
13 июля (воскресенье)
«Томь» – «Спартак» Нч
«Динамо» – «Локомотив»
«Москва» – «Терек»
«Рубин» – «Сатурн»

16 июля (среда)
Резервный день
Перенесенный матч 16 тура
«Локомотив» – «Шинник»

19, 20 июля (суббота, воскресенье)
Первые матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд)

14 тур

19 июля (суббота)
«Локомотив» – «Спартак» М
«Зенит» – «Амкар»
«Спартак» Нч – «Крылья Советов»
«Томь» – «Химки»
20 июля (воскресенье)
«Терек» – «Рубин»
«Сатурн» – «Шинник»
ЦСКА – «Москва»
«Луч-Энергия» – «Динамо»

23 июля (среда)
Резервный день

26 июля (суббота)
Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд)

15 тур
25 июля (пятница)
«Химки» – «Спартак» Нч
26 июля (суббота)
«Амкар» – «Томь»
«Динамо» – «Зенит»
«Рубин» – ЦСКА
27 июля (воскресенье)
«Спартак» М – «Луч-Энергия»
«Москва» – «Локомотив»
«Крылья Советов» – «Сатурн»
«Шинник» – «Терек»

29, 30 июля (вторник, среда)
Резервные дни

ВТОРОЙ КРУГ


16 тур

2 августа (суббота)
«Зенит» – «Москва»
«Томь» – «Спартак» М
«Химки» – «Динамо»
3 августа (воскресенье)
«Терек» – «Сатурн»
ЦСКА – «Крылья Советов»
«Луч-Энергия» – «Рубин»
«Амкар» – «Спартак» Нч

Примечание: матч 16 тура с участием ФК «Локомотив» перенесен на резервный день
16 июля в связи с проведением Кубка РЖД

6 августа (среда)
Матчи 1/16 финала Кубка России 2008/09 гг.

17 тур
9 августа (суббота)
«Спартак» М – «Химки»
«Москва» – «Томь»
«Крылья Советов» – «Локомотив»
«Шинник» – «Луч-Энергия»
10 августа (воскресенье)
«Рубин» – «Зенит»
«Спартак» Нч – «Терек»
«Динамо» – «Амкар»
«Сатурн» – ЦСКА

12, 13 августа (вторник, среда)
Первые матчи 3 квалификационного раунда
Лиги чемпионов УЕФА

13 августа (среда)
Резервный день

14 августа (четверг)
Первые матчи 2 квалификационного раунда
Кубка УЕФА

18 тур

15 августа (пятница)
«Томь» – «Рубин»
16 августа (суббота)
«Локомотив» – «Сатурн»
«Луч-Энергия» – «Крылья Советов»
«Динамо» – «Спартак» Нч
17 августа (воскресенье)
ЦСКА – «Терек»
«Зенит» – «Шинник»
«Амкар» – «Спартак» М
«Химки» – «Москва»

18-20 августа (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

20 августа (среда)
Товарищеский матч сборной команды России

19 тур
23 августа (суббота)
«Терек» – «Локомотив»
«Рубин» – «Химки»
«Шинник» – «Томь»
«Спартак» М – «Динамо»
24 августа (воскресенье)
«Сатурн» – «Луч-Энергия»
«Москва» – «Амкар»
«Крылья Советов» – «Зенит»
«Спартак» Нч – ЦСКА

26, 27 августа (вторник, среда)
Ответные матчи 3 квалификационного раунда
Лиги чемпионов УЕФА

28 августа (четверг)
Ответные матчи 2 квалификационного раунда
Кубка УЕФА

29 августа (пятница)
Суперкубок Европы 2008 г.

20 тур
29 августа (пятница)
«Химки» – «Шинник»
30 августа (суббота)
«Локомотив» – ЦСКА
«Динамо» – «Москва»
«Зенит» – «Сатурн»
31 августа (воскресенье)
«Луч-Энергия» – «Терек»
«Томь» – «Крылья Советов»
«Спартак» М – «Спартак» Нч
158. «Амкар» – «Рубин»

1-9 сентября (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

10 сентября (среда)
Отборочный матч чемпионата мира 2010
Сборная России – сборная Уэльса

21 тур
13 сентября (суббота)
«Рубин» – «Динамо»
«Москва» – «Спартак» М
«Сатурн» – «Томь»
«Терек» – «Зенит»
14 сентября (воскресенье)
«Шинник» – «Амкар»
«Крылья Советов» – «Химки»
«Спартак» Нч – «Локомотив»
ЦСКА – «Луч-Энергия»

16, 17 сентября (вторник, среда)
Матчи группового этапа
Лиги Чемпионов УЕФА

18 сентября (четверг)
Первые матчи 1 отборочного раунда
Кубка УЕФА

22 тур

20 сентября (суббота)
«Амкар» – «Крылья Советов»
«Динамо» – «Шинник»
«Химки» – «Сатурн»
«Луч-Энергия» – «Локомотив»
21 сентября (воскресенье)
«Зенит» – ЦСКА
«Томь» – «Терек»
«Спартак» М – «Рубин»
«Москва» – «Спартак» Нч

24 сентября (среда)
Матчи 1/8 финала Кубка России 2008/09 гг.

23 тур
27 сентября (суббота)
«Шинник» – «Спартак» М
«Локомотив» – «Зенит»
«Спартак» Нч – «Луч-Энергия»
«Крылья Советов» – «Динамо»
28 сентября (воскресенье)
«Рубин» – «Москва»
«Сатурн» – «Амкар»
«Терек» – «Химки»
ЦСКА – «Томь»

30 сентября, 1 октября (вторник, среда)
Матчи группового этапа
Лиги чемпионов УЕФА

2 октября (четверг)
Ответные матчи 1 отборочного раунда
Кубка УЕФА)

24 тур
4 октября (суббота)
«Спартак» М – «Крылья Советов»
«Рубин» – «Спартак» Нч
«Динамо» – «Сатурн»
«Томь» – «Локомотив»

5 октября (воскресенье)

«Зенит» – «Луч-Энергия»
«Химки» – ЦСКА
«Москва» – «Шинник»
«Амкар» – «Терек»

25 тур
18 октября (суббота)
«Сатурн» – «Спартак» М
«Спартак» Нч – «Зенит»
«Луч-Энергия» – «Томь»
«Шинник» – «Рубин»
19 октября (воскресенье)
«Крылья Советов» – «Москва»
«Терек» – «Динамо»
ЦСКА – «Амкар»
«Локомотив» – «Химки»

21, 22 октября (вторник, среда)
Матчи группового этапа
Лиги чемпионов УЕФА

23 октября (четверг)
Матчи группового этапа
Кубка УЕФА

26 тур

25 октября (суббота)
«Спартак» М – «Терек»
«Химки» – «Луч-Энергия»
«Рубин» – «Крылья Советов»
«Шинник» – «Спартак» Нч
26 октября (воскресенье)
«Амкар» – «Локомотив»
«Динамо» – ЦСКА
«Москва» – «Сатурн»
«Томь» – «Зенит»

27 тур
31 октября (пятница)
«Зенит» – «Химки»
1 ноября (суббота)
ЦСКА – «Спартак» М
2 ноября (воскресенье)
«Терек» – «Москва»
«Луч-Энергия» – «Амкар»
«Сатурн» – «Рубин»
«Спартак» Нч – «Томь»
3 ноября (понедельник)
«Локомотив» – «Динамо»
«Крылья Советов» – «Шинник»

4, 5 ноября (вторник, среда)
Матчи группового этапа
Лиги чемпионов УЕФА

6 ноября (четверг)
Матчи группового этапа
Кубка УЕФА

28 тур
7 ноября (пятница)
«Химки» – «Томь»
8 ноября (суббота)
«Спартак» М – «Локомотив»
«Шинник» – «Сатурн»
«Крылья Советов» – «Спартак» Нч
9 ноября (воскресенье)
«Амкар» – «Зенит»
«Динамо» – «Луч-Энергия»
«Москва» – ЦСКА
«Рубин» – «Терек»

29 тур

16 ноября (воскресенье)
«Сатурн» – «Крылья Советов»
«Спартак» Нч – «Химки»
«Терек» – «Шинник»
ЦСКА – «Рубин»
«Локомотив» – «Москва»
«Луч-Энергия» – «Спартак» М
«Зенит» – «Динамо»
«Томь» – «Амкар»

30 тур
22 ноября (суббота)
«Амкар» – «Химки»
«Динамо» – «Томь»
«Спартак» М – «Зенит»
«Москва» – «Луч-Энергия»
«Рубин» – «Локомотив»
«Шинник» – ЦСКА
«Крылья Советов» – «Терек»
«Сатурн» – «Спартак» Нч

• источник: fc-cska.ru

Быстрая и бесплатная служба доставки новостей

Подписывайтесь на наш канал «CSKA.INternet» в Telegram или
установите себе наш виджет на Вашей странице Яндекса
Оставить первый комментарий
Сейчас обсуждают