Разминка ПСВ перед ЦСКА

Соперники московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, «Фенербахче» и ПСВ, в субботу провели домашние матчи своих национальных первенств. Турецкий клуб легко переиграл «Анкараспор» со счетом 4:2, а голландцы одолили «Эксельсиор» – 4:1.

В субботу соперники московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, турецкий «Фенербахче» и голландский ПСВ, проводили очередные матчи национальных первенств. В ближайший вторник квартету из группы G предстоит сыграть пятый тур, уже в котором могут определиться все участники плей-офф. Армейцы в Москве сыграют против ПСВ, а в Милане «Интер» примет «Фенербахче».

Свои претензии на победу над «Анкараспором» хозяева обозначили незамедлительно. Уже на третьей минуте Алекс открыл счет, а спустя 20 минут Семих удвоил преимущество.

Однако, выйдя на второй тайм, хозяева позволили себе расслабиться, за что и поплатились – один мяч отквитал Йилмаз. «Фенербахче», как и подобает серьезной команде, почувствовал в данной ситуации свое уязвленное самолюбие. Вследствие чего Алекс на 73-й и 75-й минутах забил по голу, оформив хет-трик и более чем уверенную победу сопернику ЦСКА. Второй мяч Йилмаза под занавес встречи лишь усластил горькую пилюлю «Анкараспору».

ПСВ, которому во вторник предстоит вояж в столицу России, проводил матч с не хватающим звезд с неба «Эксельсиором». Один из грандов голландского футбола испытывал некоторые проблемы с составом: из-за проблем со спиной не играл капитан команды, Тимми Симонс. Его участие в матче с ЦСКА находится под большим вопросом. Обычно подменяющий Симонса в центре поля Томми Ван Дер Легте также не сможет сыграть на «Локомотиве», так как серьезно заболел на две недели.

Последняя перед ответным матчем ЛЧ с ЦСКА игра показала, что голландцы прекрасно готовы к выездной встрече с обладателями Кубка УЕФА-2005, которые уже потеряли все шансы на выход из группы и надеются лишь на третье место и попадание в любимый турнир.