Виейра и Аддо не сыграют против ЦСКА

УЕФА

Защитник ПСВ Эрик Аддо дисквалифицирован на 4 матча в международных турнирах под эгидой УЕФА за неспортивное поведение в игре группового турнира Лиги чемпионов с "Фенербахче" (0:0). Напомним, в первом тайме встречи с чемпионами Турции игрок голландской команды повздорил с нападающим гостей Семихом и в ходе конфликта плюнул оппоненту в лицо, что осталось не замеченным главным арбитром англичанином Уэббом. Это означает, что Аддо не сыграет с ЦСКА 27 ноября в Москве.

Также по итогам встречи в Эйндховене на один матч дисквалифицирован нападающий "Фенербахче" Дейвид, который на 64-й минуте был удален с поля за грубый фол.

ИТАЛИЯ

В матче Лиги чемпионов "Интера" с ЦСКА в Черкизове Патрик Виейра был заменен уже на 17-й минуте. Обследование подтвердило первоначальный диагноз - растяжение икроножной мышцы. По оценкам итальянской прессы, француз не сможет играть в течение примерно двух месяцев, а это значит, что он пропустит как встречу с армейцами в Милане, так и матч сборной Франции 21 ноября в Киеве.

В этом сезоне полузащитника фатально преследуют травмы. В товарищеской игре Словакия - Франция, состоявшейся 22 августа в Трнаве, его из-за повреждения колена заменили на 58-й минуте. 8 сентября Виейра вопреки пожеланию "Интера" отыграл весь отборочный матч Euro-2008 в Италии, а через четыре дня получил травму бедра в Париже во встрече с Шотландией. В серии А француз дебютировал только в 8-м туре в минувшую субботу. Он был заменен на 69-й минуте, но не из-за проблем со здоровьем. Напротив, был, как обычно, боевит и даже заработал предупреждение за грубую игру.