Борис Стукалов: «ЦСКА потерял игровую нить, которая была в первом тайме»

Наставник молодежной сборной России Борис Стукалов попытался обнаружить причины поражения ЦСКА от ПСВ со счетом 1:2 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Матч состоит из 90 минут. Команды все-таки были равные. Но ЦСКА потерял игровую нить, которая была в первом тайме. Надо было, когда соперник перехватил инициативу, охладить его пыл. Есть же специальные для этого тактические задумки. Этого у армейцев минуты с 49-й по 65-ю сделать не получилось, когда все и было проиграно.

Когда забили все-таки мяч, Газзаев правильно сделал, что убрал одного и опорных полузащитников Рахимича, выпустил атакующего футболиста. И вот эта перестановка привела ко второму мячу в наши ворота. Дуду не доиграл эпизод до конца, и оказался в 10 метрах от игрока, который забивал нам второй мяч. Он ничего не смог сделать, потому что не смог перестроиться на нужную игру», – сообщил Стукалов радиостанции «Маяк».